Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

25-28 июня, Воронеж, архитектурный форум «Зодчество VRN 2014»

10. 06. 2014 1 793

bxgSOIz4JAA

27 июня в Воронеже пройдет главное событие архитектурной жизни регионов Центральной России – архитектурный форум «Зодчество VRN –2014», который раньше назывался «Зодчество Черноземья». Форум в обновленном формате пройдет в цехе бывшей типографии «Коммуна» на проспекте Революции.

Главная идея форума 2014 года – привлекать широкую общественность к обсуждению градостроительства и архитектурного облика городов. Для этого, по мнению организаторов «Зодчества VRN»,  необходимо проводить образовательные мероприятия, выставки и дискуссии между архитекторами-профессионалами и обычными гражданами.

Более подробную информацию о событиях форума «Зодчество VRN – 2014» можно найти на сайте zodchestvo-vrn.com Для участия в форуме требуется предварительная онлайн регистрация.

Форум пройдет совместно с одним из важнейших событий архитектурной жизни страны – XXXV заседанием Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, которое пройдет в Воронеже с 25 по 28 июня текущего года. Официальное заседание Совета с участием врио губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня, представителей федеральных министерств и Государственной Думы РФ пройдет 26 июня в здании Воронежской областной Думы.

 

Основная программа форума «Зодчество VRN – 2014» развернется 27 июня в цехе бывшей типографии «Коммуна» на проспекте Революции и включит в себя ряд образовательных и деловых мероприятий. Так, одним из спикеров станет Алексей Муратов, партнер института «Стрелка» (Москва), который расскажет об особенностях организации и проведения крупных архитектурных конкурсов в столице. Создатель и руководитель архитектурного бюро «Wilmotte & Associes» Жан-Мишель Вильмотт (Париж, Франция), выполнившего архитектурный проект стадиона для Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калиниграде, проект русского духовно-культурного православного центра в Париже и реконструкцию Рейксмузеума в Амстердаме, расскажет об опыте и проектах бюро.

Главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин выступит модератором круглого стола, посвященного трансляции опыта Олимпиады в Сочи в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в архитектурно-градостроительном контексте.

 

bY2mHTQ6kEU

Центральным событием форума станет открытая общественная дискуссия, посвященная вопросам реновации и использования бывших промзон в крупных городах на примере типографии «Коммуна» в Воронеже, где и будут проходить основные мероприятия «Зодчества VRN – 2014».

Днем ранее, 26 июня, в рамках форума «Зодчество VRN – 2014», в парке «Алые Паруса» состоится День открытых дверей и междисциплинарный воркшоп от института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» (Москва). На форуме также будет представления экспозиция фоторабот из регионов России, объединенная общим идеологическим концептом «Среда. Россия». Выставка призвана отразить современный архитектурный облик и черты разных регионов и городов страны.

Буду участвовать!      3


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией