Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Бату Хасиков: «Меня всегда вдохновляли трудности и новые вызовы»

27. 09. 2017 139

image_820x463_2x (1)

25 сентября многократный чемпион мира по кикбоксингу, основатель компании Fight Nights Global, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Бату Хасиков провел встречу в Элисте в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

 

Молодежь встретилась с общественным деятелем, известным спортсменом в стенах Калмыцкого государственного университета имени Б. Б. Городовикова. Главной темой выступления стало «Профессиональное самоопределение как основа личного успеха».

 

Калмыкия вошла в число первых 35 регионов страны, где начали работу дискуссионные студенческие клубы всероссийского проекта «Диалог на равных». На первую встречу в республике пришло более 350 студентов.

 

Бату Хасиков в интерактивном формате рассказал о важности профессионального самоопределения для гармоничного развития личности, а также затронул психологические аспекты осмысления человеком своего предназначения и жизненного пути.

 

«Профессиональная деятельность, прежде всего, должна быть любимой, приносить удовольствие», – открывая мероприятие, подчеркнул общественный деятель.

 

В ходе встречи Бату Хасиков поделился со студентами своей историей успеха в спортивной карьере, общественной деятельности, предпосылками своих профессиональных достижений.

 

«Изменение человека в лучшую сторону происходит тогда, когда он смело перед самим собой, перед окружающими признает свои ошибки, и уже в этот момент он становится на ступень выше», — отметил известный калмыцкий спортсмен.

 

Стоит отметить, что тема встречи была очень актуальной и касалась каждого присутствующего в зале. После студенческой скамьи и беззаботной жизни, всех ждет путь во взрослую жизнь, в которой нужно найти ту сферу деятельности, которая сможет сделать из любого человека – профессионала своего дела. Поэтому лекция, направленная на мотивирование студентов к реализации их социального и творческого потенциала, сможет стать подспорьем для дальнейшей профессиональной самореализации студентов.

 

«Чтобы себя понять, чтобы себя услышать, увидеть свою природу, необходимо выходить из зоны комфорта, идти к новым вызовам», — подчеркивает Бату Хасиков.

 

Встреча прошла в дискуссионном ключе, студенты активно вовлекались в диалог с экспертом: делились своим личным жизненным опытом, задавали интересующие вопросы и с удовольствием слушали советы, которые давал спикер.

 

Один из вопросов, который был отмечен специальным подарком, прозвучал от иностранного студента из Кыргызстана Эрмекова Дастана, он поинтересовался, кто был первым наставником именитого гостя:

 

«Будучи подростком у меня было протестное настроение, свойственное в этот период жизни. Моим наставником, тренером и педагогом был Алымов Александр, который глобально повлиял на мой путь к самосовершенствованию не только в спорте, но и в жизни. Теперь мы продолжаем не просто сотрудничать, но и стали хорошими друзьями», – отметил Бату.

 

В конце встречи Бату сказал напутственные слова, которые должны вдохновить студентов на новые свершения и вручил сертификаты и подарки студентам за самые интересные вопросы, которые прозвучали в ходе мероприятия.

 

Как отметил Бату, он впервые участвует в мероприятии такого масштаба в стенах КалмГУ. Встреча прошла в очень дружественной обстановке и студенты еще долго не хотели отпускать гостя – задавали вопросы, брали автографы и фотографировались на память.

 

«Меня всегда очень вдохновляла поддержка моих земляков, это для меня была той точкой опоры, чтобы продолжать то, что я делаю», – не раз отмечал Бату Хасиков.

 

Напомним, «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по нескольким направлениям. Главная цель проекта – на примере успешных и известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе.

 

Соорганизаторами проекта являются «Росстуденчество», международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией