Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Дни Кореи на Селигере

19. 07. 2014 612

PresentationS-4999

Утром 18 июля ребята собрались на утреннюю зарядку, чтобы вместе с танцорами K-Pop зарядиться отличным настроением, бодростью и выучить танцевальные движения в этом стиле.

K-Pop или Korean pop – это популярный современный музыкальный жанр, вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Зародившаяся в Южной Корее, сегодня это масштабная субкультура с поклонниками по всему миру, в том числе и в России. Вместе с артистами участники форума разучили основные K-Pop движения и провели не только полезную, но и увлекательную утреннюю зарядку.

 

День корейской культуры продолжился кулинарным мастер-классом, организованным компанией LG для того, чтобы все желающие смогли познакомиться с корейской кухней. Специально приглашенный повар рассказал ребятам об особенностях национальных блюд, истории их появления и, конечно же, показал, как правильно готовить традиционные корейские лакомства – Кимчи, Кимпаб и Бибимпаб. После окончания мастер-класса ребята смогли попробовать и оценить вкус и полезные свойства приготовленных блюд.

 

PresentationS-9699

 

Сохранить воспоминания и впечатления этого дня помогла «Фотолаборатория LG». Участники Форума могли сфотографироваться в национальных платьях или с традиционными атрибутами корейского костюма на флагманский смартфон LG G3 и сразу же распечатать снимок на компактном карманном smart принтере LG Pocket Photo, который печатает фотографии на специальной Zink бумаге без использования чернил и проводов, соединяясь практически с любым смартфоном по Bluetooth или NFC.

 

Завершился насыщенный день Форума праздничным концертом. Ребята смогли насладиться захватывающих шоу команды корейских барабанщиков «Араса», которые в национальных костюмах продемонстрировали свое владение традиционным для Южной Кореи инструментом – самульнори. Их выступление сменили K-Pop группы. Все желающие, благодаря выученным на утренней зарядке движениям, поддержали артистов и танцевали вместе с ними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией