Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

III Всекавказский форум сельской молодёжи принес много полезного своим участникам

03. 10. 2017 103

ФОРУМ ДАГЕСТАН

В Карабудахкентском районе Республики Дагестан на базе оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег» прошел III Всекавказский форум сельской молодёжи. Традиционно его организатором выступает Дагестанское региональное отделение Российского союза сельской молодежи при поддержке Министерства по делам молодёжи РД. Форум реализуется с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №93-рп от 03.04.2017г.

 

С приветственным словом на церемонии открытия форума выступил первый заместитель председателя-исполнительный директор РССМ Дмитрий Пекуровский: «Очень отрадно, что этот форум проходит уже в третий раз. И это не случайно, что он проводится в Республике Дагестан, ведь именно здесь у нас самое передовое отделение на Северном Кавказе. В текущем году здесь был открыт ресурсный центр для сельской молодёжи. Это впервые в истории нашего союза, поэтому я выражаю благодарность за работу руководителю Дагестанского отделения Камилу Саидову и всей его команде».

 

В свою очередь, Камил Саидов обратился к участникам со следующими словами: «Я прошу вас максимально серьёзно отнестись к программе форума: погрузитесь в атмосферу всех мероприятий, получайте знания, получайте опыт. Всё это для вас, чтобы вы могли узнать что-то новое и реализовали потом полученное у себя на местах».

 

Поприветствовал собравшихся и экс-министр по делам молодёжи РД Арсен Гаджиев:

«Мне очень приятно находиться здесь сегодня с вами. Я помню, как вынашивалась идея первого форума сельской молодёжи. И уверен, что он и дальше будет существовать и развиваться, потому что им занимаются настоящие профессионалы. Наше региональное отделение РССМ на самом деле ведёт очень активную деятельность: участвует во многих конкурсах, выигрывает гранты и реализует проекты. И вне зависимости от должности я всегда буду поддерживать их работу».

 

В рамках образовательной программы форума участники получили навыки по социальному и бизнес-проектированию. Для победителей направления «Медицина» всероссийского конкурса лидеров общественного мнения «Село — территория возможностей» прошел ряд обучающих мероприятий — тренинги, семинары, мастер-классы. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

 

Состоялась встреча форумчан с исполняющим обязанности министра по делам молодёжи Республики Дагестан Магомедом Курбановым. В своём выступлении он отметил значимость подобных мероприятий и выразил слова благодарности организаторам и тренерам форума. Вместе с Дмитрием Пекуровским Магомед Курбанов вручил дипломы победителям Всероссийского конкурса «Село — территория возможностей». Ребята, наиболее активно проявившие себя во время встречи, также были награждены сувенирной продукцией РССМ. Из наиболее компетентно представивших себя на форуме лидеров общественного мнения была сформирована комиссия РССМ по медицине.

 

Программа последнего дня форума включала в себя лекции, тренинги, семинары, встречи с VIP-гостями и многое другое. Мероприятие посетил заместитель министра печати и информации РД Сергей Снегирёв. Он рассказал, что такое SММ-продвижение, как качественно составить контент-план и почему в современном мире так важно продвижение информации именно в социальных сетях.

 

Вторым VIP-спикером стал координатор инвестиционных проектов компании «ЮгАгроХолдинг» Шарип Шарипов. Вместе с участниками он обсудил перспективы развития молодых людей на селе, после чего ребята буквально за полчаса составили командные проекты и презентовали их. Шарипов дал идеям форумчан свою экспертную оценку, а также поделился полезными советами.

 

Гостем форума сельской молодёжи стал и молодой предприниматель, блогер Камал Салманов, который использует социальную сеть Facebook в качестве эффективного метода прямого маркетинга. В своем выступлении гость рассказал молодым аграриям, как новые технологии могут помочь при продаже сельскохозяйственной продукции.

 

Главным событием вечера стала торжественная церемония закрытия. Первым слово предоставили руководителю Чеченского отделения РССМ Беслану Асхабову: «На мероприятиях Дагестанского РССМ я бываю часто и всегда приезжаю на них с радостью. Их проекты отличаются эффективностью, и данный форум не стал исключением», — отметил он.

 

Слова благодарности высказали и участники, прибывшие на форум из дальних регионов России: Владимирской, Ленинградской, Саратовской областей, Республик Бурятия и Башкортостан.

 

В завершении официальной части выступил заместитель председателя РССМ, руководитель Дагестанского отделения и заместитель министра по делам молодежи РД Камил Саидов: «Я благодарю всех, кто принял участие в форуме, кто вёл образовательные и альтернативные программы. Когда-то мы с моей командой и мечтать не могли о том, чтобы организовывать подобные площадки. Сегодня на нашем счету уже третий форум и мы планируем развиваться дальше. Рад, что вы нас поддерживаете и участвуете в наших мероприятиях. Надеюсь, что этот форум оставит у вас самые яркие впечатления, а знания, полученные здесь, окажутся полезными».

 

Концертная программа церемонии закрытия состояла из номеров участников, подготовленных для конкурса талантов, который проходил по трём номинациям: вокал, танец и художественное слово. Победителей и призёров конкурса наградили памятными призами.

 

ФОРУМ ДАГЕСТАН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией