Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

IV Съезд молодежных правительств ДФО

20. 07. 2016 593

3j5VyWNBsIc

С 21 по 26 июля в городе Якутске состоится IV Съезд молодежных правительств Дальневосточного федерального округа.

Организацию Съезда осуществляет Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации, а также Правительство Республики Саха (Якутия) при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

 

Площадка IV Съезда Молодежных правительств Дальневосточного федерального округа проходит в рамках форума «Синергия Севера». Общее количество участников Форума составит порядка 400 человек, из которых более 100 человек участвуют в площадке IV Съезда. Участниками Форума являются не только члены Молодежных правительств Дальневосточного Федерального округа и Открытых Молодежных правительств, но и члены инициативных групп, а также представители НКО, созданных в регионах. Почетными гостями Съезда являются представители Министерства РФ по развитию дальнего Востока – Смоляк Григорий Викторович (Директор департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития регионов Дальнего Востока), а также представители Правительства Республики Саха (Якутия).

 

Работа площадок Съезда будет проходить с 21 по 23 июля. Основными площадками являются: «Экономика, финансы и привлечение инвестиций. Молодежная стратегия Дальнего Востока 2030»; «Дальневосточный гектар»; «Образование, наука и человеческий капитал»; «Единое медиа-пространство АМП РФ в ДФО»; «Культура»; «ЖКХ»; «Общественная безопасность». Кураторами направлений являются и. о. заместителей координатора Ассоциации Молодежных правительств РФ в Дальневосточном Федеральном округе. 23 июля состоится пленарное заседание, на котором будет принимать участие Глава Республики Саха (Якутия) — Егор Борисов. На нем планируется подведение основных итогов работы площадок IV Съезда, утверждение состава Аппарата координатора АМП РФ в ДФО, а также представлена программа развития АМП РФ в ДФО.

 

Итогом Съезда станет резолюция, в которой будут отражены ключевые проекты по направлениям деятельности АМП РФ в ДФО, для тиражирования в субъектах ДФО, этапы создания единого медиа-пространства с целью эффективного освещения деятельности Молодежных правительств округа и для привлечения и поддержки активной молодежи.

 

 

Анастасия Максимова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией