Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Молодежный межпарламентский форум проходит в Петербурге

24. 10. 2014 714

ap1j0145

В Северной столице Российской Федерации начал свою работу Первый молодежный межпарламентский форум СНГ. Он проходит с 23 по 25 октября.

Молодежный межпарламентский форум СНГ учрежден Советом МПА СНГ по инициативе Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ с целью развития международного молодежного сотрудничества и парламентаризма, стимулирования политической и гражданской активности молодежи Содружества.

 

В работе форума участвуют молодые парламентарии различных уровней власти, представители органов управления молодежной политикой, представители молодёжных движений и общественных организаций, молодёжных консультативно-представительских структур, созданных при органах государственной власти, молодые деятели науки, образования и культуры Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан.

 

Организаторы — Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству и Молодежная межпарламентская ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств.

 

Валентина Матвиенко обратилась к участникам молодежного межпарламентского форума СНГ.

1111

 

Молодёжный межпарламентский форум СНГ призван стать своего рода школой подготовки молодых людей к такой деятельности, площадкой, открытой для обсуждения всех вопросов, которые ставит перед нами жизнь. Но в первую очередь форум – это место плодотворного обмена опытом участия молодых политиков в законодательной деятельности, в управлении государством, работе институтов гражданского общества.

 

Я хочу пожелать Молодёжному межпарламентскому форуму СНГ с самого начала органично влиться в международное сообщество молодёжных организаций, стать его деятельным и авторитетным участником. Сегодня эта сторона вашей деятельности особенно важна. Все мы видим, какая непростая обстановка на международной арене. Идет активизация праворадикальных экстремистских и откровенно неонацистских группировок, рост международного терроризма. В этих условиях работа форума должна быть направлена на поддержание конструктивного диалога всех здоровых сил, содействие развитию равноправного сотрудничества стран и народов.

 

 

источник: iacis.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией