Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

На московском форуме «Город образования» пройдет презентация навигатора для школьников по наноиндустрии и миру высоких технологий

22. 08. 2017 132

5454d9a92fed1c1f02dee61212d84227

7 сентября 2017 года на площадке Московского международного форума «Город образования» будет представлен проект навигатора для школьников по наноиндустрии и миру высоких технологий — «Стемфорд. Образовательная онлайн-платформа».

 

В ходе мероприятия будут представлены основные виды электронных образовательных продуктов, платформы и возможные формы организации образовательной деятельности с их использованием в общем и дополнительном образовании школьников.

 

В рамках проекта «Стемфорд. Образовательная онлайн-платформа» ведется подготовка методических рекомендаций для школ и учителей, реализуется программа повышения квалификации педагогов. Более 100 школ и организаций из 31 региона России уже опробовали ресурсы Стемфорда в своей практике. Все ресурсы являются бесплатными для всех категорий пользователей.

 

Стемфорд — образовательная онлайн-платформа для педагогов и школьников 7-11 классов, разработанная компанией еНано при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. Она создана с целью ранней профориентации и популяризации естественных наук и основ нанотехнологий, а также для повышения квалификации педагогов по использованию электронных ресурсов в образовательном процессе.

 

В Стемфорде используются формы обучения, актуальные и интересные для современного подростка: работа в цифровой среде, общение с ведущими учёными, изучение реальных технологических решений и кейсов инновационных компаний, выполнение исследовательских проектов, работа в команде. В обучении применяются современные электронные образовательные ресурсы — электронные учебные курсы, сетевые дистанционные проекты, вебинары, научно-популярные видео, эксперименты и др., учебная деятельность школьников сопровождается профессиональными тьюторами. На платформе предусмотрены сервисы, позволяющие поддерживать коммуникацию всех участников проекта — учащихся, педагогов, образовательных организаций.

 

Московский международный форум «Город образования» пройдёт с 7 по 9 сентября в павильоне № 75 на территории ВДНХ. В рамках мероприятия более 150 российских и зарубежных компаний, представят на форуме последние самые актуальные программы, методики и проекты в сфере обучения и контроля качества образования.

Буду участвовать!      1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией