Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

На «Селигере» вспомнят о начале Первой мировой войны

31. 07. 2014 858

odlp2LfPnJU

Утром 1 августа участники 3 заезда Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014» вспомнят о начале трагических событий.

В память о героях и жертвах представители стран-участниц Первой мировой войны поднимутся на главную сцену форума, чтобы выпустить в небо символ мира — белых голубей, в знак объединения народов, единства молодого поколения разных стран и национальностей, в память о произошедшем. Символично, что в период Первой мировой войны голубиная почта использовалась как приоритетный вид связи. Во время военных действий в 1914-1917 годах существовали специальные роты голубиной почты, они благополучно пережили смены режимов и революции.

 

Вечером 1 августа более 3 000 человек из 147 стран мира примут участие в акции памяти. В память о жертвах военных событий с берега озера Селигер участники форума спустят на воду венок памяти.

 

Первая мировая война, начавшаяся в 1914 году, — переломное событие мировой истории, приведшее к потере миллионов человеческих жизней, изменениям в системе международных отношений. Россия понесла большие потери: в стране прошли революция и гражданские войны, погибли миллионы людей, произошла смена власти. По оценке Президента Российской Федерации Владимира Путина, эта война «незаслуженно забыта, фактически по ряду политических, идеологических соображений вычеркнута из нашей исторической памяти и из истории».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией