Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

На ТИМ «Бирюса» стартовала смена «Волонтеры России»

15. 07. 2016 344

M6PNOcw4tNI

Сегодня в Красноярском крае состоялось открытие федеральной смены форума ТИМ «Бирюса» – «Волонтеры России». Официальный старт работе второй смены «Бирюсы» дал руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края Сергей Ладыженко и советник генерального директора АНО «Исполнительная дирекция 29 Всемирной зимней универсиады – 2019» Константин Гуреев.

Приветствуя участников форума, Сергей Ладыженко пожелал молодым людям продуктивной работы на форуме и успешной защиты проектов, а также зачитал обращение полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина.

 

Смена «Волонтеры России» объединила молодых людей со всей России, имеющих практический опыт волонтерской деятельности и готовых работать над развитием волонтерского движения в стране. С сегодняшнего дня на форуме началась образовательная программа. Так, в первый день работы федеральной площадки участникам рассказали о ходе подготовки к проведению 29 Всемирной зимней Универсиады в Красноярске. Также, на панельных дискуссиях молодые люди обсудили способы вовлечения молодежи в волонтерскую деятельность, на которых в ходе обсуждения были затронуты возможности волонтерства для молодого поколения, мотивации молодых людей, целей и задач волонтеров в сопровождении крупных международных событий.

 

999A3TT6cME

 

Напомним, в этом году на второй смене «Бирюсы» пройдет грантовый конкурс от Федерального агентства по делам молодежи. Авторы лучших проектов по социальному и событийному волонтерству получат поддержку на реализацию социальных инициатив. Защита проектов начнется на территории форума уже завтра.

 

«Впервые ТИМ «Бирюса» официально признана федеральной площадкой, — рассказал директор форума Сергей Егоров, — В этом году более 200 молодых людей примут участие в грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи. Предварительно ребята будут участвовать и в проектной школе, чтобы максимально качественно подготовить свой проект. Уверен, что ребята возьмут максимум от пребывания на форуме: установят необходимые контакты с ребятами со всей страны, ведь на «Бирюсе» созданы все условия для рождения и поддержки сильных социальных инициатив».

 

 

Добавим, «Год российского кино» — сквозная тема всего форума. В рамках культурной программы каждой смены участники не только посмотрят культовые советские фильмы, но и примут участие в творческом конкурсе «Фильмы, которые нас воспитали».

 

Напомним, на территории Красноярского края с 5 июня по 9 сентября проходит форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса». В этом году форум пройдет в четыре смены – «Технополис», «Волонтеры России», «Общество» и «Слет студенческих отрядов Красноярского края». Участие в образовательной площадке в этом году примет порядка 3500 человек.

 

 

подробнее: timbiryusa.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией