Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Начало студенческих EVENT-начал

16. 09. 2015 652

z10YgBSQKeM

15 сентября состоялось официальное открытие Второго форума организаторов студенческой жизни «Студенческий EVENT-форум». Данный проект реализуется с 2014 года в рамках программы Федерального агентства по делам молодежи «Студенческая RE:организация». На одной площадке собрались более 300 представителей студенческих клубов и сотрудников органов воспитательной работы.

Официальная церемония открытия началась с приветственного слова Директора «EVENT-форума» Егора Якорева, представления почетных гостей и руководителей подразделений. Одним из самых ярких моментов церемонии стал спуск на воду «надувных талисманов» студенческих клубов и организаторов «EVENT-форума». «EVENT-форум» подразумевает возврат к изначальному понятию «форум» – это место, куда приезжают эксперты. Мы здесь собрались для того, чтобы передать друг другу опыт, обсудить актуальные вопросы организации студенческой жизни, определить тренды на будущее и стать полезными друг другу. «EVENT-форум» – это место, где нужно не столько слушать, сколько говорить», — рассказал об идеологии всего мероприятия Директор «EVENT-форума» Егор Якорев.

 

wWievTm_EuE

 

В течение 5 дней участников ждет насыщенная деловая программа, по четырем направлениям: «Студенческие клубы», «Основатели», «Актив студенческих объединений» и «Сотрудники органов воспитательной работы». Она начнется с общей Networking-сессии, благодаря которой участники смогут наладить взаимодействие между собой, после чего произойдет разделение на группы. Тренинг-сессия будет проходить в двух местах: шатрах, расположенных у бассейна и просторном конференц-зале. Помимо деловой программы в рамках «EVENT-форума» предусмотрены каждодневные «EVENT-зарядки» по различным направлениям. 18 сентября состоится «Большой Турнир. Водная стихия», где участники смогут побороться в водных видах спорта за звание лучшего студенческого клуба. Многие из них на протяжении нескольких лет участвуют в еще одном крупном мероприятии в рамках программы «Студенческая RE:организация», и для них «EVENT-форум» — это возможность показать, что сегодня студенческое движение привлекает к себе все больший интерес.

 

Важной целью «EVENT-форума» также станет обсуждение дальнейших перспектив развития программы «Студенческая RE:организация 2015-2016 гг.». Оно пройдет в последний день на официальной встрече с руководством Федерального Агенства по делам молодежи. После общего подведения итогов участников ждет вечеринка закрытия.

 

текст: Анна Котова

 

 

Мнения участников о форуме

Кумахов Азрет

Кумахов Азрет, г. Пятигорск, студенческий клуб «Five hills»:

«Мы приехали на «EVENT-форум» в прекрасный город Сочи, прежде всего, чтобы отдохнуть компанией клуба, познакомиться с новыми ребятами, поделиться своим опытом и узнать опыт других. Абсолютно все с отличным настроем, готовы делиться им с окружающими. Радует организация и атмосфера, в которую погружаешься. Сразу понимаешь куда ты приехал и для чего».

 

Мигунов Алексей

Мигунов Алексей, г. Саранск, лидер студенческого клуба «Евсевьевцы»:

«Я ожидаю от форума дружбы, любви, хорошего настроения, веселья, больше позитивных моментов, сплочения, и, конечно же, плодотворного развития деловой программы. Был участником «Большого Турнира» в этом году, он стал одним из самых ярких и грандиозных событий в нашей жизни, поэтому мы решили приехать на «EVENT-форум 2015» и попробовать свои силы не только в спортивной, но и в интеллектуальной деятельности».

 

Карина Карагулова

Карина Карагулова, г. Пятигорск, студенческий клуб «Five Hills»:

«Жду такой же крутой «EVENT-форум», какой был в прошлом году, тогда мне понравилось абсолютно все: я была активным участником деловой программы и ходила на все развлекательные мероприятия! Очень хочу, чтобы в этом году деловая программа была еще насыщеннее, хотелось бы поучаствовать в какой-нибудь деловой игре, например. Хочу познакомиться с другими студенческими клубами, узнать о них как можно больше. «EVENT-форум» очень полезен для меня – здесь помогают самореализоваться, завести новые знакомства и узнать много нового».

 

Анохин Александр
Анохин Александр, представитель ВУЗа-партнера: «Курский государственный медицинский университет»:

«Для нас «EVENT-форум» — отличная площадка, для знакомства с потенциальными партерами. Мы приехали в первый раз и надеемся, он станет не последним. Нас, как непосредственных руководителей мероприятий студенческой жизни интересует огромный опыт коллег. Хочется узнать, как «не наступить на старые грабли». Ждем деловую программу, надеемся вдохновиться и приехать домой с новыми идеями».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией