Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Николай Лукьянов: «Любой студент может принять участие в «Универсиаде!»

28. 08. 2014 1 382

IMG_0232

На управленческий форум «Алтай. Точки Роста» приехала делегация из Красноярска – столицы «Универсиады 2019». Николай Лукьянов и Марина Мальцева проводят разные конкурсы, дарят подарки с символикой будущих соревнований и всячески стараются, чтобы об их городе узнал весь мир. Никита Лукьянов рассказал всё, что интересует желающих попасть в Красноярск через пять лет.

 

Про город

Людей, волонтёров, пока очень мало. Мало, потому что все думают, что ещё очень далеко. Но мы в это яро верим! В Красноярске уже сейчас проводится много праздников. Если сравнивать с прошлым годом, то все знают об «Универсиаде». И сейчас реакция более позитивная, чем два года назад. Тогда спрашивали: «Какая универсиада? О чём вы говорите? Это же Красноярск – здесь же холодно». Разные были мнения. Кто-то говорил: «Зачем это нам надо?». Но были уверенные, что это хорошо: студенты, спорт, чтобы молодёжь была привлечена. Значительных изменений в инфраструктуре города пока незаметно. Но у нас строится четвёртый мост через Енисей, отели, гостиницы, чтобы мы могли принять спортсменов. Благодаря силам дирекции, их позитивному влиянию, горожане становятся более спортивными и положительно относятся к этому событию.

 

Про «Универсиаду»

У нас много мест, где люди занимаются спортом, и они все брендированы. Там есть плакаты с символами, слоганы «Real Winter», «Welcome to Winter» и тому подобное. Символы выбирали на «Арт-уикенде». Пригласили  лучших в мире дизайнеров. Именно на фестивале разработали дизайн «Универсиады» и символ – Ю-Лайка. Мне лично очень нравятся символы и стильное оформление. Я хочу, чтобы мы провели самую лучшую зимнюю «Универсиаду».  Та, что была в Казани, признана лучшей летней, а у нас постараемся сделать лучшую зимнюю.  Сибирская душа – широкая, открытая, так что всё хорошо пройдёт. Конечно, на «Универсиаду» реально попасть. Не более чем за два года заработает сайт, где можно будет подавать заявки. Пройдёт отбор волонтёров. Это должны быть позитивные, не ленивые и грамотные люди. Самый средний студент, если он хорошо учится, активно участвует в жизни университета, может приехать и принять участие в «Универсиаде».

 

 

Про «Алтай. Точки Роста»  

На самом деле, это наша инициатива – отправиться делегацией сюда. Давным-давно когда только формировалась дирекция «Универсиады», студентов пригласили на форум «ТИМ-Бирюса». Тогда и началась работа. Конкретно я как волонтёр принимал участие практически в каждом мероприятии: встречал послов, ездил в детские дома, рассказывал, что нас ждёт в школах Красноярска. Сегодня вечером на форуме мы проведём встречу, полностью расскажем о Красноярске. Участники узнают, как попасть в дирекцию «Универсиады». Мы сделаем всё, чтобы максимально мотивировать участников! Мне понравилось, как нас тепло встретили. Работники доброжелательные, ответственные – это греет мне душу. Очень удивила хорошая организация,  я бы даже сказал – идеальная. Все понятно, нет никаких заминок, приходишь и у тебя есть рабочее место, никаких очередей в столовую, что очень радует. Всё вовремя. Это для меня самое главное!

 

 

Олеся Роженцова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией