Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Об IX Открытом фестиваль молодежной журналистики «Пингвины пера»

20. 03. 2014 819

1

Завершился IX Открытый фестиваль молодёжной журналистики «Пингвины пера-2014». В Культурном центре «Зодчие» собрались будущие журналисты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Брянска, Курска и даже из Южно-Сахалинска, всего 39 команд – 23 школьных и 16 студенческих. Участница фестиваля Елизавета Лютых из команды «Яркая полоса» делится своими впечатлениями.

Эти 72 часа были переполнены интересными событиями, необычными интервью, знакомствами с опытными людьми. Стоило постараться ради своей газеты. Но что дал фестиваль каждому из нас? Во-первых, за это время мы стали лучше понимать друг друга, научились работать в команде. Это одно из самых важных достижений, ведь уметь слушать и уметь слышать – это совершенно разные вещи. Во-вторых, мы научились отодвигать свои собственные желания на второй план, а на первый план ставить газету. Несмотря на вечный недосып и постоянное желание что-нибудь съесть, мы летели сломя голову на собрания и мастер-классы, а потом, с не меньшей скоростью, печатали статьи.

 

Произошли изменения в каждом из нас. Лично я стала смотреть на все поступки (в том числе и свои собственные) совершенно иначе. Мне на всю жизнь запомнятся слова Ашота Габрелянова (LifeNews), сказанные на мастер-классе: «Свобода – это когда ты чувствуешь, что тебе нравится то, что ты делаешь». Действительно, мы очень часто говорим: «я не хочу, но надо». Но правильно ли мы распределяем своё время? Ведь оно не возвращается…

 

Что касается «Пингвинов пера», я думаю, что побывав здесь, ты становишься «пингвинёнком» навсегда. Это не просто мероприятие, на котором выбирают лучших и награждают их. «Пингвинят» учат основам журналистики, им дают веру в то, что всё возможно, и всё в наших руках.

 

До встречи!

 

 

Лютых Елизавета (Курск)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией