Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Первый Молодёжный. Впечатления 12 марта

13. 03. 2014 836

Сегодня я побывала на втором дне первого всероссийского молодежного форума «Молодежь России» в Манеже. Хочу сказать, что мои впечатления не сильно отличаются от ощущений после первого дня — сегодня было также красочно и интересно. Расскажу подробней.

IMG_7745

На втором дне были представлены те же павильоны и стенды, но в некоторых появились новые игры, темы для дискуссий и материалы. Все было немного спокойней, чем в день открытия, меньше шоу, больше познавательных моментов. Стендисты также доброжелательны, настроены на диалог, помогают, рассказывают, с удовольствием отвечают на вопросы — совершенно не скучно и не зазубрено. Поднял настроение стендист, обменявший пароль от журналистского вай-фая на шоколадку. Создается очень приятное ощущение от мероприятия, чувствуешь, что все хорошо спланировано и идет своим чередом. Очень радует оформление комплекса и залов для переговоров и круглых столов — везде цветы, диваны, предусмотрены места для обеда и отдыха, все очень стильно и также просто и со вкусом.

Естественно, особый интерес представляли круглые столы и заседания. Сегодня проходили круглые столы по темам «Обеспечение трудовой занятости молодежи. Кадровые программы бизнеса», «Популяризация предпринимательства и бизнес-проектов среди молодого поколения», семинар ГК «Роснано»: «START BASE» и  круглые столы «Финансовые инструменты для молодежи»  и «Профориентация молодежи: актуальные механизмы и проекты». Темы очень интересные и глубокие, на них выступали известные спикеры, отвечали на вопросы из зала. Я побывала на круглом столе «Популяризация предпринимательства и бизнес-проектов среди молодого поколения», который меня очень впечатлил. Мало того, что тема действительно интересная и популярная, о которой интересно поговорить и приятно и познавательно послушать, но также очень порадовала сама атмосфера, царившая на заседании. Спикеры были готовы первоклассно, активно общались с залом, не давали заскучать или отвлечься, поэтому 2 часа пролетели очень быстро и без напряжения. Особенно мне понравились споры, которые возникали между спикерами, и интересное мнение Гавриленко Анатолия Григорьевича, президента Российского биржевого союза и председателя экспертной группы по финансовому просвещению при Федеральной службе по финансовым рынкам ФСФР России, который оспорил все озвученные другими спикерами мнения, раскритиковал абсолютно все и всех, но затем привел такие весомые аргументы, что никто не смог ему ничего возразить, так убедительно это звучало. Понравились молодые ребята, увлеченные своим делом, талантливые, смелые, на своей волне. Приятно видеть молодежь, увлеченную чем-то и не боящуюся выступать на одной арене с именитыми профессорами и депутатами.

Посетить форум стоит, это факт. С интересом жду завтрашнего дня — закрытия форума, думаю, будет еще больше сюрпризов, познавательных дискуссий и интересных людей. Здорово, что есть места, где молодежь может найти себе единомышленников и провести время с пользой.

Серова Мария, фото Анастасия Терещенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией