Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Почти 4000 человек зарегистрировались на форум «УТРО-2016»

04. 06. 2016 650

E3hNQXc3Yg0

В Ханты-Мансийске подвели итоги заявочной кампании самого крупного образовательного палаточного лагеря в УрФО – форума «УТРО-2016».

За два с небольшим месяца в системе «Молодежь России» зарегистрировались 3789 человек, 26 из них граждане иностранных государств таких как Польша, Израиль, Белоруссия, Болгария, Казахстан, Бангладеш, Ирак, Киргизия. Среди регионов УрФО лидером по количеству заявок стала Югра – 1808, второе место делят Челябинская и Свердловская области – почти 600 анкет, за ними идет Тюменская область – 312, замыкает пятерку регионов Ямал – 121.

 

Кроме того, множество заявок поступило из других субъектов России, в частности, из Крыма, Севастополя, Чеченской республики, Ярославской области, Санкт-Петербурга, Липецка, Москвы, Волгограда, Иркутской, Калининградской, Астраханской, Белгородской, Воронежской, Ивановской, Кемеровской областей и других. Предварительные результаты отбора организаторы планируют озвучить не позднее 6 июня.

 

 

Форум молодежи Уральского федерального округа пройдет в Нефтеюганске в 2 смены с 20 по 25 июня и с 26 по 30 июня. На первой – региональной – будут представлены 6 образовательных площадок: Урал Творческий, Урал Патриотичный, Урал Исторический, Урал Политический, Урал Безопасный и Урал Здоровый. На второй – федеральной – также 6 площадок: Урал Предприимчивый, Урал Международный, Урал Информационный, Урал Новаторский, Урал Арктический и Урал Трудовой. Всего в форуме примут участие 1500 молодых ребят со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет.

 

На сменах традиционно пройдет и грантовый конкурс. С 20 по 25 июня форумчане примут участие в региональном конкурсе на соискание грантовой поддержки – победителям будут присуждены гранты на общую сумму 5 миллионов рублей, во вторую смену состоится всероссийский конкурс молодежных проектов – Федеральным агентством по делам молодежи будут присуждены гранты в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

 

sgetOjcY6Ec

 

Организаторами форума являются Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Региональный молодежный центр». Учредителями форума являются Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в УРФО и Федеральное агентство по делам молодежи.

 

Отметим, одним из генеральных информационных партнеров форума выступает окружная телерадиокомпания «Югра». Форум поддерживают также ТРК «Сургутинтерновости» и ТРК «Юганск», газета «Здравствуйте, нефтеюганцы» и общероссийский молодежный журнал «Наша молодежь». Кроме этого, следить за новостями форума можно на информационных порталах «Nv86.ru», «Про Сургут», «О, Сургут», «Tumix.ru», «Мой портал», «Аргументы и факты-Югра», «Московский комсомолец-Югра», «Paradigma», в газете «Ханты Ясанг», журнале «City» и мобильном приложении «Моя Югра».

 

 

Пресс-служба форума «УТРО-2016»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией