Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Селигер-2014: Cмена «Общественные объединения»

28. 05. 2014 1 138

FILE0071

Развитие общественных объединений является важнейшим показателем зрелости гражданского общества. Чем больше НКО будет в стране помогать людям решать их социально-экономические проблемы, тем быстрее страна поднимет на новый уровень взаимодействия общества и государства.

Целями смены станут организация взаимодействия между ведущими молодежными общественными объединениями России и обмен опытом, идеями и технологиями расширения сфер деятельности НКО.

Создание уникальной образовательной и развлекательной площадки, в рамках которой представители самой активной молодежи смогут наладить взаимодействие, обменяться опытом, идеями и технологиями решения социально-значимых проблем. Формирование общности молодых людей, которые «горят» идеями крепкого и здорового общества, готовы действовать во благо и вместе отвечать на вызовы современности.

 

На смене встретятся представители крупнейших молодежных общественных организаций, члены парламентских и непарламентских партий, формальных и неформальных общественных объединений и все те, кто неравнодушен к судьбе своей страны и готов доказать это реальными действиями. Нам необходимо всем вместе определить вектор наиболее эффективного развития России, попытаться найти оптимальное решение самых важных проблем. Благодаря разным взглядам нам удастся изучить эти проблемы всесторонне и выработать максимально эффективные решения.

 

Задачи смены

1. создать условия для реализации взаимодействия между членами представленных организаций для эффективного развития и продвижения идей гражданского общества;

2. организация дискуссионных площадок для поиска оптимальных решений по наиболее актуальным вопросам развития страны;

3. организация круглых столов, дебатов и мастер-классов;

4. консолидация усилий представителей различных общественных и политических организаций в решении актуальных проблем гражданского общества.

 

Участники смены

Представители молодежных общественных объединений, членымолодежных организаций политических партий, неравнодушные, патриотично настроенные молодые люди, интересующиеся политикой, но не причисляющие себя к формализованным движениям

 

Гости и приглашенные эксперты

В качестве гостей на Форум приглашены ключевые политические деятели, министры, губернаторы, ведущие эксперты-политологи, которые поделятся своим богатым опытом и знаниями с участниками смены.

 

Образовательные программы смены

1) Эффективное взаимодействие «общество-власть»
2) Политические партии
3) Общественные объединения
4) «Интересуюсь политикой»

 

Как попасть на «Селигер-2014»

c1rcle

Сергей Чуев, исполнительный директор Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014»:

— Смена собирает организации в так называемый «Реестр молодежных общественных объединений» при Росмолодежи, а именно самые крупные организации, которые существуют в России. Главная тема таких организаций — неполитическая направленность, некоммерческий труд, объединение по интересам. Участники имеют огромное множество точек соприкосновения. Их деятельность на 80% занимает волонтерский труд со своим профилем: кто-то убирает территорию вокруг памятников героям ВОВ, кто-то занимается экологией, кто-то военно-спортивными играми. Благодаря этой смене мы объединим активистов для того, чтобы они смогли приобрести новые знания, компетенции по взаимодействию, управлению и организации своей специфичной сферы деятельности.

Мищенко

Куратор смены  Максим Мищенко:

Для меня самое главное — это заряд положительных эмоций и твердое намерение начать действовать на благо страны и граждан, такой «багаж» должен увезти с собой каждый участник форума «Селигер–2014», ведь именно эти ребята в ближайшие годы станут авангардом положительных преобразований в России. Я приезжаю сюда с 2007 года. И каждый новый Форум не похож на предыдущий — он превосходит его по всем показателям: гости все интереснее, участники все активнее, сам лагерь растет, инфраструктура модернизируется.

 

Больше о Селигере-2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией