Четверг 18.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Северная стартап-школа

29. 11. 2016 894

mailservice

6-10 декабря ФРИИ проведет в Санкт-Петербурге Северную стартап-школа с Глебом Тертычным.

Глеб Тертычный – основатель и CEO Telefacer.com, трекер и эксперт Акселератора ФРИИ. Входит в совет ИТ-инкубатора новосибирского Технопарка. Сертифицированный преподаватель Теории ограничений.

 

Программа и описание: 

  • День 1. вторник, 6 декбаря, 18.30 — 22.00 Знакомство со стартапами и создание прототипа 

Первый день целиком посвящен выбору идеи (из возможного множества), созданию прототипа сайта или мобильного приложения. Для аудитории А первый день полезен будет для понимания почему именно так представлен продукт и нужно ли его менять. Для аудитории В первый день поможет перейти от фантазии к продажам.

 

  • День 2. среда, 7 декабря,  18.30 — 22.00 Трекшн-карта (инструмент ускорения бизнеса): методика и создание для собственной идеи

Второй поможет разложить дальнейшие планы на небольшие исполняемые части. Чётко зафиксировать ожидания от каждой из них. Получить инструмент самопроверки, делаем ли мы нужное для проекта или делаем комфортное для себя. В этот же день будет изучен инструмент первого контакта с клиентом, который вас не ждёт и, мягко говоря, не жаждет общаться.

 

  • День 3. четверг, 8 декабря,  18.30 — 22.00 Бизнес-модели: как заработать больше денег на вашей идее

Третий день посвящен систематизации результатов предыдущих двух дней. В этот день будут разобрано наибольшее количество чужих кейсов, способы привлечения первых 10 покупателей, выбор b2b или b2c сегмента и смена их, если необходимо. Станет ясно каких компетенций в команде не хватает больше всего и где их взять. Любой пришедшей на курс команде не хватает тех или иных людей для развития проекта. В первые два дня особенно ярко станет видно кто может вам помочь из коллег. Часто команды дополняют друг друга, а иногда и объединяют проекты. По итогам первых трёх дней вы чётко сформулируете что продавать, кому и как. Или почему этот проект надо закрыть, а запустить новый.

 

  • День 4-5. пятница-суббота, 9-10 декабря,  18.30 — 22.00 Обсуждение результатов работы, обратная связь от успешного предпринимателя (секретный гость)

Четвёртый и пятый день посвящён разбору кейсов команд, которые попытались совершить первую продажу, но у них это не получилось. Команды А-типа получат максимальную помощь на третий день, дальнейшая поддержка будет зависеть от того будут ли они сразу применять полученные знания или отложат это до окончания курса. Во втором случае польза 4 и 5 дней сомнительна.

 

Каждый день будут выданы домашние задания на 30-60 минут, которые необходимо будет выполнить к следующему дню.  Их проверка будет проходить за час до начала вечерней встречи. Целью курса будет достижения максимально возможных продаж за эти 5 дней (а не после них), попадание в заочный  и очный акселератор ФРИИ или чёткое обоснование бесперспективности проекта. Обоснование вы сделаете сами, а не внешние эксперты. Это же касается и продаж.

 

 

подробнее: vk.com/spb_startup

Буду участвовать!      1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией