Вторник 23.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Артеке начала работу «Школа молодого политика»

29. 06. 2015 779

IMG_0698

В Международном детском центре «Артек» начала свою работу «Школа молодого политика» в рамках Всероссийского образовательного Лагеря-семинара «Территория развития». С 25 июня детский центр согласно деловой игре «Выборы» был объявлен Республикой Артек, а каждый отряд назван регионом, соответствующим субъекту РФ.

26 июня с кандидатами в губернаторы своих регионов встретился Председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев. Вместе со Станиславом Неверовым, Председателем Избирательной комиссии Республики Артек, они провели параллель между механизмом организации выборов, которые проходят в России, и которые состоятся в Международном детском центре. На встрече обсудили не только теоретические основы механизма избирательной кампании, но и затронули проведение Референдума о статусе Крыма 2014 года. «Тот опыт, который вы получите в результате участия в выборах в «Артеке», в последующем сыграет положительную роль в вашей жизни, и хочу пожелать, чтобы вы оставались честными, искренними, были профессионалами в том деле, которым будете заниматься», — подвел итог встречи Михаил Малышев.

 

«Школу молодого политика» продолжил член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Андрей Худолеев. Основной задачей школы является объяснить и показать молодым гражданам механизм проведения выборов в соответствии с действующими законами РФ, чтобы каждый желающий мог попробовать себя на руководящих должностях и принимал решения самостоятельно и под свою ответственность.

 

Впереди всех артековцев ждут выборы, которые пройдут в несколько этапов. Сначала они изберут губернаторов своих регионов, затем будут выдвинуты претенденты в Члены Совета, и только 3 кандидата будут представлены на выборах Президента Республики Артек. Все баллотирующиеся проведут предвыборную агитацию,  поучаствуют в дебатах, чтобы приобрести доверие у всех граждан Республики Артек и занять ответственную должность.

 

 

пресс-служба лагеря-семинара «Территория развития»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией