Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Череповецком госуниверситете проходит I Всероссийский Форум «Со-действие»

19. 02. 2016 672

j4Q9PjK45ZY

Форум собрал представителей 13 вузов страны. Это проректоры по воспитательной работе, специалисты по работе с молодежью, руководители и сотрудники вузовских Центров карьеры.

Гостями форума стали также юрист-консульт Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки Российской Федерации Юлия Полянинова, начальник отдела регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Ирина Кривенко, эксперт отдела регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Анна Власова, начальник управления молодежной политики Департамента внутренней политики правительства Вологодской области Анна Евпак. География участников включает в себя: Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Ярославль и Вологду.

 

mQIVAra6W7c

 

Первый день форума открылся пленарным заседанием. С приветственным словом к собравшимся обратился ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев. В его выступлении было подчеркнуто, что задача вуза сегодня – это не только и не столько подготовка специалиста в своей области, но и, что особенно важно, воспитание гармоничной личности, способной к самоопределению. Нужно помочь развить компетенции, которые в дальнейшем сделают человека профессионалом в любой отрасли, где бы он ни решил себя реализовать: будь то культурная сфера, научная среда, управленческая область или промышленное производство. Эту мысль в своем выступлении подчеркнул и развил доктор психологических наук, профессор кафедры психологии Череповецкого государственного университета Владимир Маралов. Он определил основной задачей воспитательной работы в вузе создание благоприятной среды для этого саморазвития. «Человека нельзя воспитать, но можно создать ему условия, в которых он сможет определить для себя свои устремления, цели и осознано подойти к формированию себя и своей будущей жизни».

 

 

Во второй половине дня гости смогли познакомиться с теми проектами, которые с успехом реализованы в ЧГУ. Это Студенческая биржа труда «СОК», школа карьеры «Грани», ПЛПР (Программа личностного и профессионального развития). А чуть позже работа была продолжена на площадках мастер-классов, касающихся технологий развития общекультурных компетенций, навыков проектной и управленческой деятельности.

 

 

источник: chsu.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией