Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Петербурге пройдет первый Всероссийский хакатон hackRussia

26. 10. 2016 218

5gxguicfawk

С 18 по 20 ноября 2016 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого пройдет первый Всероссийский хакатон hackRussia – марафон по программированию, в рамках которого участникам будет предложено решить задачи, актуальные для социально-экономического и геополитического развития страны.

hackRussia — междисциплинарный марафон по программированию, который объединит 300 участников со всей России: студентов и молодых специалистов, которые желают создавать новое с помощью информационных технологий. Командам предстоит разработать проекты по пяти направлениям: социальные сервисы, образование и культура, финансы и блокчейн (сеть для совершения платежей при помощи криптовалюты), сельское хозяйство и энергетика, биотехнологии и медицина. За 40 часов участники при поддержке опытных менторов пройдут путь от поиска идей до разработки прототипов и представят результаты экспертному жюри. Сильнейшие команды получат призы и менторскую поддержку для дальнейшего развития своих проектов в инновационные и технологические стартапы.

 

Консультировать участников во время мероприятия будут предприниматели, стартаперы, эксперты из ведущих компаний и фондов. В их числе, управляющий партнёр ИК «Велес Капитал», директор по развитию сервиса Boomstarter, генеральный директор Фонда «Перспектива», основатель Oriense и другие. Придумать креативную идею участникам помогут воркшопы, презентации и мастер-классы, организованные партнёрами мероприятия (более 25 компаний, проектов, фондов).

 

 

подробнее: hackrussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией