Вторник 23.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Российской национальной премии «Студент года» появятся новые номинации

10. 03. 2020 2 166

0_15-11-32

«Студенческое научное общество года», «Студенческое медиа года», «Патриотическое объединение года» – новые номинации Российской национальной премии «Студент года» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Номинации были утверждены в ходе работы первой образовательной смены, которая проходила 1-3 марта в Мастерской управления «Сенеж». Более 100 лауреатов и организаторов премии приняли участие в образовательной и деловой программе мероприятия. Поддержка талантливой молодежи, создание сообщества Российской национальной премии «Студент года» и разработка концепции проведения премии в 2020 году стали основными темами работы смены. По итогам обсуждений были определены новые номинации премии: «Студенческое научное общество года» для образовательных организаций высшего образования, и «Студенческое медиа года» для профессиональных образовательных организаций. Также в рамках Года памяти и славы в обеих премиях была введена номинация «Патриотическое объединение года».

 

На итоговом собрании смены победительница премии «Студент года – 2019» среди профессиональных образовательных организаций Ольга Денисюк получила официальный статус советника председателя Российского Союза Молодежи Павла Красноруцкого. «Я очень рада, что официально могу считаться советником Павла Павловича. Думаю, это поможет мне оставить свой след в развитии молодежной политики и сделать что-то хорошее для каждого молодого человека. Приятно, что об участниках «Студента года — 2019» не забывают. Создание сообщества участников Премии и работа с ними по пост-сопровождению – это, действительно, круто!», – сказала Ольга Денисюк.

 

15-11-36

 

Организаторы региональных этапов приняли участие в проектной и стратегической сессиях по определению номинаций и критериев отбора участников премии 2020 года, обсудили векторы развития проекта и прошли тренинги по обучению коллектива и публичным выступлениям. «Основная задача «Студента года» не только провести красивое награждение, но и дать реальную возможность молодежи для развития своих способностей и направлений деятельности, открыть новые горизонты участников и проработать систему их постсопровождения. Этой сменой мы начинаем перезагрузку Российской национальной премии и каждого из нас», – отметила руководитель Российской национальной премии «Студент года» Марта Сахелашвили.

 

Экспертами и наставниками смены выступили тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи, а также тележурналист, медиатренер, ведущий, академик Евразийской академии телевидения и радио, член Союза журналистов России Василий Корельский. Организаторами образовательной смены выступают Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Мастерская управления «Сенеж».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией