Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

VII Съезд «Молодой Гвардии». Презентация новых направлений МГЕР

10. 12. 2014 818

2014-12-10 ¦бTК¦¦¦¬¦+ ¦Ь¦У¦Х¦а_1-1

10 декабря, в Москве открылся VII Съезд «Молодой Гвардии Единой России». В первой части мероприятия была презентована обновленная линейка федеральных проектов организации, а с приветственным словом к делегатам и гостям обратился Секретарь Генерального совета ВПП «Единая Россия» Сергей Неверов.

Открывая мероприятие, Председатель Координационного совета МГЕР Денис Давыдов напомнил всем присутствующим о том, что «Молодая Гвардия» – это пространство возможностей для тех, кому не все равно. «Мы должны быть открытыми для всей молодежи. Каждому, у кого есть идеи, мы должны предоставить возможность для их реализации», – отметил он.

 

В ходе презентации федерального проекта «Агенты» Дмитрий Потапов рассказал о том, что в ближайшее время будет запущен специальный сайт с интерактивной картой, на которой каждый желающий сможет поставить отметки о нарушениях законодательства, совершенных предпринимателями и должностными лицами, а также информацию о противоправной деятельности: работе нелегальных игорных заведений, продаже и рекламе наркотических веществ.

 

2014-12-10 ¦бTК¦¦¦¬¦+ ¦Ь¦У¦Х¦а_1-50

2014-12-10 ¦бTК¦¦¦¬¦+ ¦Ь¦У¦Х¦а_1-68

 

В свою очередь, руководитель проекта «МедиаГвардия» Илья Подсеваткин поделился с молодогвардейцами планами о том, что к 2016 году активисты проекта намерены сделать интернет пространством возможностей для самореализации всех пользователей. На достижение этой цели будут работать разнообразные конкурсы, выставки и встречи, а также специальные интернет-премии.

 

Презентацию федерального проекта «Зачет» провела Анна Лапенко, которая рассказала о том, что в течение ближайшего времени в рамках реализации данного направления будут организованы конкурсы для творческой молодежи и так называемые «Зачетные тусовки». Среди инициатив молодогвардейцев предложение о появлении в студенческих общежитиях «зеленых комнат» (комнат отдыха – от ред.), проведение конкурсов профессионального мастерства и создание неформальных студенческих клубов, которые вместе с «Молодой Гвардией» займутся решением насущных проблем обучающихся.

 

2014-12-10 ¦бTК¦¦¦¬¦+ ¦Ь¦У¦Х¦а_1-63

2014-12-10 ¦бTК¦¦¦¬¦+ ¦Ь¦У¦Х¦а_2-49

 

О проекте «Герои нашего времени», который направлен на патриотическое воспитание молодежи, рассказал его руководитель Егор Литвиненко. «Работой этого проекта мы в том числе должны сформировать и положительный образ настоящего гражданина Российской Федерации», – отметил он.

 

В рамках Съезда был презентован новый проект МГЕР «Студия 13», который, по словам его куратора Галины Дружининой, позволит объединить креативных и творческих молодых людей.

 

В рамках «Молодой Гвардии» появится и новая площадка для обсуждения актуальных тем – дискуссионный клуб «Российский суверенитет». «Гостями станут бизнесмены, политики, эксперты, представители общественных организаций. Мы хотим дать молодежи широкую общественную площадку, на которой каждый молодой человек сможет предложить свою тему, задать свой вопрос, высказать свое мнение. Мы хотим стать центром дискуссий, посвященных обсуждению актуальных и острых проблем в политической и экономической сферах», – заявила руководитель проекта Ирина Володченко.

 

2014-12-10 ¦бTК¦¦¦¬¦+ ¦Ь¦У¦Х¦а_3-11

2014-12-10 ¦бTК¦¦¦¬¦+ ¦Ь¦У¦Х¦а_3-63

 

Другой важной задачей, которую поставили перед собой молодогвардейцы, стал запуск проекта «Школа молодого депутата», который в преддверии выборов будет обучать молодых кандидатов особенностям ведения избирательной кампании. Об этом присутствующим рассказал Александр Галкин, который напомнил о том, что Организация является кадровым лифтом для молодежи, и для повышения его эффективности необходим системный подход в вопросе продвижения молодежи в депутаты. В рамках нового направления «Молодой Гвардии» будут проводиться образовательные площадки, а также оказываться сопровождение избирательных кампаний.

 

Почетным гостем мероприятия стал Секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов, который обратился к молодогвардейцам с приветственным словом, а также вручил благодарственные письма.

 

Осмотрев презентации проектов молодогварейцев и вручив благодарственные письма лучшим руководителям региональных отделений «Молодой Гвардии, Сергей Неверов пообщался в неформальной обстановке с участниками Съезда МГЕР.

 

2014-12-10 ¦бTК¦¦¦¬¦+ ¦Ь¦У¦Х¦а_2-8

2014-12-10 ¦бTК¦¦¦¬¦+ ¦Ь¦У¦Х¦а_1-41

 

Для «Молодой гвардии», которая стала ведущей молодежной организацией, это в некотором смысле исторический съезд: впервые приехали делегаты не из 83, а из 85 регионов нашей страны, отметил Неверов. «Вы молоды, с активной жизненной позицией, талантливые, креативные. И это почетно – оказаться в числе лидеров МГЕР, потому что это еще и возможность самореализации, потому что вы востребованы», – отметил секретарь Генсовета «Единой России».

 

Он напомнил, что молодогвардейцы работают в исполнительных органах власти в заксобраниях, в администрациях регионов, многие были избраны депутатами разного уровня, МГЕР – кадровый ресурс для самой «Единой России» и пример тому – недавнее назначение руководителем ЦИК партии Максима Руднева и успешная работа в статусе первого заместителя руководителя ЦИК Константина Мазуревского. Однако, похвалив молодогвардейцев, он дал понять, что рассчитывает на то, что цифра по муниципальным депутатам-молодогвардейцам станет более внушительной. «Кроме того, есть и другие направления – общественная деятельность и вы можете проявить себя через нее. Партия вас в этом поддержит», – отметил секретарь Генсовета.

 

 

источник: mger2020.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией