Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Во Владимире открылся Добросаммит

25. 09. 2014 854

dobrosammit_logo

Во Владимире с 25 по 27 сентября пройдёт молодежный форум Центрального федерального округа «Добросаммит».

К участию в форуме приглашены делегации регионов ЦФО, а также Республики Крым и г. Санкт-Петербурга. В числе участников: представители молодежного добровольческого движения регионов и волонтерских организаций, добровольческие бригады, сотрудники органов государственной власти, координирующие молодежную политику.

 

Форум откроется пленарным заседанием по теме развития молодежного добровольчества на уровне субъектов Центрального федерального округа. Программа форума предполагает реализацию нескольких содержательных блоков: обучающих курсов, разработанных сотрудниками Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

 

Ознакомительный блок включает в себя экскурсионно-досуговую программу для участников из регионов ЦФО и масштабный фестиваль-презентацию, который пройдет 26 сентября на территории Центрального парка культуры и отдыха Владимира. В рамках фестиваля будет представлен передовой опыт работы добровольцев Владимирской области и других регионов по нескольким направлениям.

 

На представленных площадках пройдут мастер-классы по народным ремеслам и прикладному творчеству, семинар по детской фотографии, интерактивные программы научно-познавательного характера, представление клубов исторической реконструкции, выставки опыта добровольческой деятельности муниципальных образований области, экологические акции по сбору макулатуры и отслуживших батареек, акция сдачи донорской крови, открытые тренировки по военно-прикладным видам спорта, туризму, роллер-спорту, различным видам фитнеса. В фестивале примут участие не менее 1,5 тысяч добровольцев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией