Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Юбилейный «СелиАс» подвел итоги работы

18. 09. 2017 166

image_820x463_2x (1)

В Астраханской области завершился Х Международный молодёжный образовательный форум «СелиАс – 2017». Площадка, которая действует уже 10 лет, в юбилейный год собрала около 1000 молодых людей более чем из 25 регионов страны, а также Казахстана, Молдавии, Украины и Ирана.

 

Участниками форума стали молодые специалисты актуальных и перспективных направлений: экономика, политика, медиа, экология, творчество, патриотизм.

 

В рамках направления «Политика» с участниками встретился руководитель московского городского отделения «Молодой гвардии Единой России» Денис Аширов. Он рассказал молодым людям о том, как общественному активисту стать политиком и как политику использовать для результативной работы общественную деятельность.  С молодыми патриотами на протяжении всего форума работал руководитель Центра традиционной народной культуры «Русские морозы» Сергей Мещеряков. О культурных традициях в становлении российской государственности, об идеологических аспектах влияния СМИ на общественное сознание и смысле понятия «патриотизм» говорили на протяжении четырёх дней участники данного направления.

 

В направлении  «Творчество» участники узнали о способах формирования команды, «эмоциональном интеллекте» и других важных аспектах искусства. Одним из спикеров стала танцовщица и хореограф Римма Осиновская. Она дала советы и рекомендации о том, как занять лидерские позиции в своей творческой нише. Также направление включило в себя практические занятия.

 

Молодые журналисты узнали о новых технологиях сфере продвижения информационного продукта и получили рекомендации для работы со СМИ литературы в рамках направления «Медиа».

 

Молодых экологов обучали популяризации сохранения экологии: лекции по экомаркетингу, экологичному менеджменту и построению коммерческих брендов на основе «зеленых» идей. Эксперты направления «Экономика» рассказали про «Атлас рабочих профессий», который позволяет современным специалистам быстро реагировать на изменения в своей сфере деятельности.

 

На площадке работал конвейер проектов всероссийского конкурса молодежных проектов. Всего участниками площадки было подано 12 заявок, 6 из которых получили рекомендации на получение гранта Росмолодежи. Ими стали: Артем Материкин с Межнациональным молодежным патриотическим центром «Победоносец», Азимова Наира с Региональным молодежным конкурсом «Поколение Каспия», Вероника Пархоменко с проектом «Альтернатива», Владимир Нагорнов с проектом «Школа дебатов», Любовь Павлушина с проектом «Творческая мастерская «Покровъ» и Борис Блинков с проектом «Живая Волга».

 

Напомним, молодежный форум стартовал 11 сентября в Астрахани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией