Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Наука

17 Сен, 14:24

Анонсы

ИНЖПРОМФЕСТ – Кубань 2016

11. 11. 2016 1 116

logokubk

В период с 17 по 19 ноября 2016 года в городе Краснодар на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» состоится Межрегиональный научный-технический фестиваль «ИНЖПРОМФЕСТ – Кубань». Ключевые отрасли – «Пищевая промышленность, автоматизация производств».

Фестиваль направлен на решение масштабных актуальных задач развития Российской Федерации, реализацию ответов на вызовы современности путем инициирования и развития конкретных практико-ориентированных проектов на командной основе. Участие в Фестивале могут принять образовательные организации в заявительном порядке, направив участников в составе Команды (5-7 человек из числа обучающихся). Для регистрации необходимо оставить заявку на сайте intechfest.ru в разделе, посвященном данному мероприятию. В рамках Фестиваля предусмотрено проведение ряда образовательных и интерактивных площадок, конкурсов и соревнований.

 

По правилам Фестиваля команда состоит из представителей различных направлений (это инженер-конструктор, программист, дизайнер, экономист или маркетолог, товаровед и технолог пищевой промышленности). Именно такой набор стартовых компетенций участников позволяет смоделировать малое инновационное предприятие и применить максимально нестандартные решения. Цель команд-участников Фестиваля: за дни его проведения создать продукт питания с уникальной рецептурой с использованием отечественного сырья, продумать и спланировать технологический процесс, экологичную упаковку, а также решить вопрос доставки продукта до конечного потребителя.

 

В рамках Фестиваля   организована открытая образовательная программа, ориентированная в первую очередь на школьников и студентов, а также всех желающих приобщиться к новым технологиям. На образовательных сессиях посетители знакомятся с аддитивными технологиями, робототехникой и многим другим. Мастер-классы по приоритетным направлениям проводят высококвалифицированные специалисты при участии компаний-партнеров университета, которые являются лидерами в своей области на российском рынке.

 

Победителям Фестиваля, занявшим I, II, III места в общекомандном зачете, вручаются призы, направляемые в образовательные организации (3D-принтер, компьютерное оборудование). Команды с лучшими проектами по решению Экспертного совета Фестиваля будут приглашены к участию в финальных мероприятиях Третьего Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ», который пройдет в Москве в декабре 2016 года.

 

 

подробнее: intechfest.ru

Буду участвовать!      2


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией