Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

общество

17 Сен, 14:24

Анонсы

Вологодская область: молодежные события-2015

09. 01. 2016 421

lonjERdEe4k

Обзор молодежных событий и проектов Вологодской области, впервые прошедших в 2015 году.

2015 год — год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и, безусловно, такая значимая дата не могла остаться без внимания молодежи. В начале года начал формироваться Вологодский штаб Волонтерского корпуса 70-летия Победы, добровольцы которого помогали в организации районных и областных праздничных мероприятий. Еще один важный проект, созданный и реализованный Молодежным правительством области в этом году, — Знамя Победителей.

 

Этот год стал значимым и потому, что вся страна отпраздновала два космических юбилея: 90-летие со дня рождения Героя Советского Союза, космонавта Павла Беляева и 50-летие со дня первого выхода человека в открытый космос. В юбилейный год в нашем регионе стартовал проект «Авиация и освоение космоса», в рамках которого состоялся флешмоб «Живая картина «Космический корабль среди звезд», а также конкурсы «Мое небо» и «Мне бы в небо». По итогам конкурсов выпущен комплект открыток с изображениями рисунков и фотографий, которые прислали участники.

 

7K6tO-jYB1E

 

Актив молодежи Вологодской области ждали мероприятия в новом формате: летом прошел слет молодежного актива «Регион молодых», а осенью — большой яркий фестиваль «Наша территория», объединивший спортивную, творческую и интеллектуальную молодежь. Творческая студенческая молодежь в рамках «Студенческой весны на арт-факультете» обучилась в «Арт-школе». Студенты узнали о тенденциях в фестивальном движении и подготовке к выступлению. Молодые предприниматели познакомились с новым интересным форматом бизнес-игры — экстремальной игрой «Бизнес-полигон», команда-победитель которой получила денежный приз. Игра прошла в Вологде и Череповце.

 

Громко заявила о себе в 2015 году Вологодская областная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». Вологодский РСМ впервые организовал конкурс «Мисс студенчество Вологодской области», подключился к проведению Школы штабов студенческих отрядов, а также Фестиваля игры, посвященного настольным, интеллектуальным и народным играм.

 

c5i0G7mvHQ0

xOaCxUHB2v8

 

Наш регион присоединился к всероссийскому образовательному проекту День тренингов. В Вологде прошли два таких мероприятия, участники которых посетили мастер-классы по надпрофессиональным навыкам: лидерству, мотивации, тайм-менеджменту и не только. В начале 2016 года планируется провести День тренингов в Череповце.

 

Возможность выиграть грант на реализацию своего социально значимого проекта появилась у вологодской молодежи в этом году. В декабре состоялся областной конкурс молодежных проектов. Экспертный совет отметил 10 молодежных инициатив, на реализацию которых выделены гранты, максимальный размер денежной поддержки — 100 тысяч рублей. А обучиться грамотно писать проекты и эффективно их представлять вологодская молодежь смогла на Школе социального проектирования, которая также впервые проходила в этом году.

 

 

подробнее: upinfo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией