Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Гонка ГТО «Путь Победы»

21. 04. 2015 1 249

titlogo1142х500

Команды из тридцати московских вузов примут участие в 5-километровом забеге по пересеченной местности «Путь Победы», который состоится 30 апреля в Зеленограде.

Старт командной гонки, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет дан в четверг, 30 апреля, в 10 часов утра на стадионе МИЭТа, сообщается на сайте мероприятия. Проходя трассу с препятствиями по территории лесопарка, участники выполнят комплекс упражнений, после завершения которых им будет засчитан норматив ГТО. Задача команды — пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время. Каждое препятствие — это стилизованная рубежная точка. Начиная с «Курса молодого бойца» участники попадают на «Битву под Москвой» и продолжают путь, чтобы на финальном препятствии водрузить «Знамя Победы». Всего на трассе будет 15 таких элементов — в частности, ров, рукоход и скалодром.

 

Как рассказал агентству ТАСС глава комиссии по спорту и молодежной политике Мосгордумы Кирилл Щитов, организаторы гонки ГТО «Путь Победы» ожидают увидеть на трассе более 500 человек и еще 1,5 тысячи зрителей.

 

YouTube Трейлер

 

На мероприятие заявлены команды из более 25 высших учебных заведений Москвы, включая МИЭТ, МГУ, МГИМО, МАИ, МФЮА, МИСиС, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, Российский государственный аграрный университет, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина.

 

Гонка проводится при поддержке Росмолодежи, Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи и Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. В качестве почетных гостей в мероприятии примут участие известные спортсмены, депутаты столичного парламента и члены Совета Федерации. Для зрителей и болельщиков будут организованы мастер-классы по сдаче норм ГТО и воркауту (уличным силовым тренировкам), а также шоу-программа и автограф-сессия.

 

подробнее: gonkagto.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией