Суббота 27.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Итоги онлайн-чемпионата России по воздушно-силовой атлетике среди студентов

01. 12. 2020 1 289

A1KEqEbv-BE

Национальная студенческая лига воздушно-силовой атлетики опубликовала итоги онлайн-Чемпионата России по воздушно-силовой атлетике среди студентов. Участники соревновались в дисциплине «воркаут баттл». Это первые официальные соревнования по воздушно-силовой атлетике для студентов, которые прошли в формате онлайн.

Спортивное мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Российского студенческого спортивного союза, Федерации воздушно-силовой атлетики России, Ассоциации студенческих спортивных клубов и Министерства спорта РФ. На участие в онлайн-Чемпионате России подали заявку 214 студентов из 25 регионов страны. По итогам 3 соревновательных недель призовые места распределились следующим образом:

 

Категория «Мужчины»:

1 место – Андрей Павлов (Ижевск, Удмуртский государственный университет)

2 место – Михаил Порохин (Томск, Томский государственный педагогический университет)

3 место – Иван Киров (Северодвинск, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма)

 

Категория «Женщины»

1 место – Гульнара Пугачева (Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет им.Герцена)

2 место – Александра Миленькая (Новосибирск)

3 место – Маргарита Скидская (Мурманская обл)

 

Победителей онлайн-Чемпионата ждет денежный призовой фонд в размере 30 000 рублей. При этом каждый финалист получит памятные призы: фирменные футболки и сумки с логотипом Национальной студенческой лиги воздушно-силовой атлетики

 

 

Как заявляют организаторы, цель проекта – привлечь студенческую молодежь к системным занятиям физкультурой и познакомить с новым видом спорта – воздушно-силовой атлетикой. «Для мотивации студентов к регулярным тренировкам мы в течение всего месяца публиковали программы для повседневных тренировок и полезные материалы о тренировках, питании, правилах ЗОЖ. Таким образом, участники получают не только позитивные эмоции и соревновательный азарт, но и знания, которые позволят им и по завершении соревнований продолжать тренировки и формировать правильные привычки для здоровья», — рассказал президент Федерации воздушно-силовой атлетики России Павел Смоляков.

 

В рамках онлайн-Чемпионата состоялся мастер-класс рекордсмена Книги рекордов Гиннесса, Книги рекордов России и мира Виктора Филиппова. «По итогам мы получили от участников очень позитивную обратную связь. Виктор поделился собственными секретами тренировок, дал много реальных лайфхаков. А главное: доказал на своем примере, что рекорд – это не уникальные возможности организма, а просто грамотно выстроенная система тренировок. При должном упорстве и физической подготовке установить новый мировой рекорд может абсолютно любой», — добавил Павел Смоляков.

 

 

Воздушно-силовая атлетика — неолимпийский вид спорта, включающий в себя группы дисциплин «Воркаут Фристайл», «Воркаут Троеборье», «Воркаут Баттл». Воздушно-силовая атлетика является официальным видом спорта в России с декабря 2018 года.  Воркаут баттл – дисциплина вида спорта воздушно-силовая атлетика. В соревнованиях по этой дисциплине участникам необходимо выполнить заданный комплекс упражнений на скорость. Победителем становится тот, кто с соблюдением правильной техники первым завершает комплекс.  Судьи оценивают участников отдельно в мужской и женской категории. Каждый комплекс состоит из одного или нескольких физических упражнений. Условия выполнения ограничены техникой, временем или количеством повторений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией