Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Крымская весна» началась с Гонки ГТО

14. 03. 2016 976

Mbz2Egkkm70

Более 2 300 зарегистрированных участников, 76 вузов, 237 команд, 6 км по пересеченной местности, 20 стилизованных точек-препятствий, Москва, парк Сокольники – Гонка ГТО «Путь домой» стала испытанием не только физической подготовки и силы духа, но и интеллектуальных способностей неравнодушных к спорту юношей и девушек.

Гонка ГТО – это сочетание спортивного праздника и образовательной программы. Как правило, Гонка проходит в преддверии значимых общероссийских праздников. Символичное название «Путь Домой» выбрано не случайно– событие приурочено к годовщине возвращения Крыма в состав России. Участники преодолели маршрут по пересеченной местности протяженностью около 6 км, оборудованный 20 препятствиями. Каждое препятствие – стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма. Задача участников состояла в том, чтобы пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время.

 

Соревнования в различных категориях проходили в течение всего дня. Открыл мероприятие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, который в составе команды из членов правительственных структур и олимпийских чемпионов принимал участие в Гонке.

 

ImWiTFfUe3A

 

Команды стартовали одна за одной. В ожидании своей очереди Владимир Колосков из команды Московского государственного технологического университета «Станкин» поделился своими впечатлениями и ожиданиями от предстоящего «Пути Домой»: «Я за спорт, за живое общение! Где еще, как не на Гонке ГТО можно получить заряд таких эмоций, патриотизма, испытать себя и проверить на прочность не только свою физическую подготовку, но и силу воли. Я рад, что Крым вернулся в Россию, такова была воля крымского народа и важно, что их голос был услышан и поддержан. Сегодня мы защищаем честь своего вуза, надеюсь показать хороший результат и с пользой провести время!»

 

Победители Гонки ГТО «Путь Домой» определены по 4 категориям: вузовский, общекомандный, индивидуальный зачеты и специальный для департаментов Правительства Москвы.

 

 

По итогам преодоления 6 километровой трассы показатели следующие:

Вузовский зачет:
Золото: Московский университет МВД имени В. Я. Кикотя
Серебро: Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина
Бронза: Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма

 

Общекомандный зачет:
Золото – Команда бегового клуба «Wake & Run»
Серебро – Команда #44
Бронза – Команда #1

 

Индивидуальный зачет:
Золото – Сергей Силин
Серебро – Александр Азарин
Бронза – Евгения Еньшина

 

0Cuq4fTG1fw

 

Зачет среди департаментов Правительства Москвы:
Золото – Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным обстоятельствам и пожарной безопасности
Серебро – Департамент физкультуры и спорта
Бронза – Главное контрольное управление

 

В 2015 году гонки ГТО проводились дважды и были посвящены 70-летию Великой Победы («Путь Победы») и Дню народного единства («Путь Единства»).

 

 

источник: fadm.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией