Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Лыжня России – 2014» пройдет 2 февраля

31. 01. 2014 2 199

XXXII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2014» пройдет 2 февраля в 71 субъекте Российской Федерации. Ожидается, что количество участников превысит 1,5 млн человек. Центральный старт традиционно состоится в спортивном парке «Волен» г. Яхромы Дмитровского района Московской области. В нем примут участие более 25 тысяч лыжников.

рблогер

 «Лыжня России – важный социальный проект, – отметил министр спорта РФ Виталий Мутко. – Его популярность с каждым годом растет, как и популярность лыжных гонок. По статистике за последние несколько лет отряд лыжников пополнился почти на 200 тысяч человек. По Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» уже построены десятки лыжных центров в различных регионах страны, но это только начало. Министерство спорта совместно с субъектами РФ намерено продолжать работу в этом направлении. Чтобы вовлечь как можно больше людей в массовый спорт, считаю, нужно строить, прежде всего, доступные плоскостные сооружения, где будет организован прокат лыж, оборудованы теплые раздевалки, пункты питания и т.д. Поэтому прошу своих коллег из регионов обратить на этот вопрос особое внимание».

При поддержке Минспорта РФ сейчас ведется модернизация лыжных комплексов имени Галины Кулаковой и Раисы Сметаниной в Ижевске и Сыктывкаре.

 Пресс-центр ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006 – 2015 годы», фото: rblogger.ru

Буду участвовать!      1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией