Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Межрегиональный форум «ВСпорте» собрал в «Галдыме» лучших студентов-спортсменов

25. 04. 2017 117

24042017_vsporte_4-min

С 21 по 23 апреля на университетской базе отдыха «Галдым» проходил межрегиональный форум «ВСпорте» в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ТГУ.

Более 60 московских студенческих клубов представляли свои проекты по четырем направлениям: спорт, студенческие СМИ, творчество и профессиональное развитие. Тем самым ребята завоевывали путевки на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в октябре в Сочи. Директор форума Михаил Воробьев и проректор ТГУ имени Г.Р. Державина по информатизации и инновационному развитию Павел Моисеев дали старт работе форума.

– Отрадно, что «ВСпорте» проходит именно на базе Державинского университета. Важно, чтобы время здесь вы провели с пользой и хорошим настроением. Мы надеемся, что для всех участников он станет традиционным и ежегодным, – сказал проректор ТГУ Павел Моисеев.

 

24042017_vsporte_3-min

 

Помимо конкурсной части фестиваля участников «ВСпорте» ожидала и развлекательная программа, главными в которой значились турниры по мини-футболу и баскетболу. Ребята активно участвовали в квестах, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и т.д. Более того, участники форума даже сдали нормы ГТО. К работе и сдаче нормативов подключались волонтеры ТГУ, которые на протяжении всех дней находились рядом с форумчанами.

– В Тамбов приехали ребята с горящими глазами и замечательными проектами, свежими и нестандартными идеями. За все время мы получили огромное количество полезной информации по личностному росту и профессиональному развитию. Все делились идеями, получали советы. Думаю, в октябре в Сочи большинство представленных проектов будут реализованы, – считает волонтер ТГУ имени Г.Р. Державина Анастасия Кириллова.

 

Финалистами очного отбора проектов студенческих клубов стали:

1. Студенческий спортивный клуб «Реактор» (НИЯУ «МИФИ»): проект «Зарядка с чемпионом».

2. Студенческий спортивный клуб «МИЭТ» (НИУ «Московский институт электронной техники»): проект «МиксFest».

3. Студенческий спортивный клуб «Феникс» (Первый московский государственный медицинский университет им И.М. Сеченова): проект «Ледовая дискотека».

4. Спортивный клуб (Финансовый университет при Правительстве РФ): проект «Международная конференция о развитии студенческого спорта: новые тренды и возможности».

 

24042017_vsporte_1-min

 

5. Студенческие медиа Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина: проект «Студенческое радио Legal FM».

6. Студенческие медиа Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина: проект «MSALmedia».

7. Студия искусств РЭУ им Г.В. Плеханова: проект «Мюзикл Мама Mia/спектакль «Ножницы».

8. Студенческий клуб «Kultmsal (Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина): проект «SoundCheck».

9. Донорское движение МГППУ (Московский государственный психолого-педагогический университет): проект «Донорство миру».

 

Напомним, в октябре Сочи примет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В Краснодарский край съедутся 20 000 участников из 150 стран мира. Количество заявок от россиян уже превысило 20 000.

 

 

источник: tsutmb.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией