Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

На Чемпионате мира по спортивной гиснастике россияне завоевали 1 золото и 5 бронз

14. 10. 2014 831

MEN_2730

3-12 октября в Наньине (Китай) состоялся Чемпионат мира по спортивной гимнастике. Сборная России завоевала 1 золотую и 5 бронзовых медалей, благодаря чему поделила 3-е место с японцами по общему числу наград.

Всего разыграно 14 комплектов наград. Золотую медаль России принес Денис Аблязин в вольных упражнениях, также на его счету 1 бронза в упражнении на кольцах. «Бронзу» принемули женская сборная в командном первенстве (Алия Мустафина, Полина Федорова, Мария Харченкова, Екатерина Крамаренко, Татьяна Набиева, Алла Сосницкая и Дарья Спиридонова), А. Мустафина в вольных упраждениях и на бревне, Д. Спиридонова — на брусьях.

MEN_2576

Победила сборная США (4-2-4), на втором месте – команда Китая (3-3-1), на третьем – сборная КНДР (2-0-0), четвертые – японцы (1-3-2), пятые – украинцы (1-1-0).

«Участие в Чемпионате мира необходимо для того, чтобы понять, где мы сейчас находимся. Результат нормальный. Ведь мы учитываем не только конкретные места наших спортсменов. Медали – они для всех, а для нас важнее, что и как они делают. Пока все идет нормально – мы полностью конкурентоспособны по всем параметрам», — сказал главный тренер сборной России Андрей Родионенко.

источник: sportgymrus.ru