Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Сборная России по пляжному футболу – пятикратный победитель Евролиги

18. 09. 2017 476

bbb37b343cd4d8eda8c883893f963dcd

С 14 по 17 сентября в итальянской Террачине прошёл суперфинал Евролиги по пляжному футболу 2017 года. Сборная России в пятый раз в истории стала победителем турнира (до этого команда брала трофей в 2009, 2011, 2013 и 2014 годах), сравнявшись по этому показателю со сборными Португалии и Испании.

На групповой стадии россияне обыграли белорусов (4:1), украинцев (4:3) и итальянцев (4:2), а в финале одолели португальцев (3:1) за счёт голов Юрия Крашенинникова и Артура Папоротного, оформившего дубль. У соперников отметился Жордан Сантуш. В мачте за третье место команда Италии была сильнее сборной Испании (по пенальти). По итогам турнира Артур Папоротный был признан самым ценным игроком, а Максим Чужков – лучшим вратарём.

 

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков направил поздравительную телеграмму в адрес спортсменов и тренерского штаба сборной России по пляжному футболу. В ней, в частности, говорится: «Наша команда продемонстрировала прекрасную игру и вновь доказала, что является сильнейшей среди континентальных сборных, завоевав кубок Евролиги в пятый раз в своей истории. Уверен, эта победа будет способствовать возвращению лидирующих позиций сборной России по пляжному футболу на мировых турнирах. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых побед во славу отечественного спорта!».

 

В интервью ТАСС главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв отметил: «Это огромная победа для всего российского футбола и большой праздник для поклонников нашей игры. Я очень горд за нашу команду, мы сумели показать очень качественный футбол и абсолютно заслуженно выиграли этот титул. Пятый раз мы становимся победителями Евролиги – это мегадостижение. Сегодняшняя победа особенно приятна, потому что имелись определённые сложности при подготовке к турниру, тем не менее, нам удалось с этим справиться и сыграть просто фантастически».

 
источник: пресс-служба Минспорта России, фото: Российский футбольный союз и Сергей Фадеичев / ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией