Четверг 18.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

В России отметили День зимних видов спорта

08. 02. 2016 852

xc4M9s1mIeY

Профессионалы и любители отметили День зимних видов спорта, который проводится в годовщину старта Олимпиады в Сочи.

Спортсменов и болельщиков поздравил Президент России Владимир Путин. В поздравлении, в частности, говорится: «Прежде всего, хочу от души поздравить олимпийцев, спортсменов всех поколений и болельщиков с Днем зимних видов спорта, который уже во второй раз отмечается в нашей стране. Этот праздник — с полным правом можно считать общенародным, ведь в России зимние виды спорта пользуются большой, заслуженной популярностью. Во многих регионах страны тысячи людей разных возрастов, профессий и увлечений с удовольствием катаются на лыжах и коньках, играют в хоккей, спускаются с горнолыжных трасс. Именно из такого, любительского спорта выросли и наши прославленные чемпионы, которые с триумфом выступили на прошедших в 2014 году Олимпийских и Паралимпийских играх.

 

Ровно два года назад в Сочи был зажжен олимпийский огонь. Всей страной мы ответственно готовились к этому событию и по праву гордимся тем, что провели лучшие в истории Олимпийские игры. Были построены уникальные спортивные объекты, создана современная транспортная, курортная, досуговая инфраструктура. Благодаря такому созидательному труду — XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры прошли на высочайшем уровне, оставили уникальное наследие, которое еще долго будет служить людям. И одним из самых ярких примеров этого — стал образовательный центр «Сириус» в Сочи, целью работы которого является поиск и поддержка одаренных детей, приехавших сюда со всей страны. Уверен, что День зимних видов спорта станет хорошей традицией, всегда будет напоминать о нашей «домашней» олимпиаде, объединит всех поклонников физической культуры и спорта во имя благородных целей продвижения в обществе здорового, активного образа жизни».

 

8vF1gITfqCU

 

Центральной площадкой Всероссийского спортивного праздника стала столица Олимпийских игр-2014 город Сочи. В 2016 году мероприятие носит символическое название «От Сочи к Рио» и посвящено предстоящему участию олимпийской команды России в летних Играх-2016 в Бразилии. По предварительным данным, по всей России в праздновании приняли участие более одного миллиона человек. Дата выбрана неслучайно: ровно два года назад на сочинском стадионе «Фишт» был зажжен огонь Олимпиады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией