Вторник 23.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Всероссийская акция «Я выбираю спорт!». Заявки до 30 сентября

02. 09. 2016 736

-ssR7JS4xPY

До 1 октября 2016 годя в субъектах Российской Федерации проходят мероприятия Всероссийской акции «Я выбираю спорт!».

Акция проводится с целью вовлечения детей и подростков в занятия спортом и направлена на привлечение детей и подростков в организации, занимающиеся спортивной подготовкой. Участники акции – региональные органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта, а также спортивные и образовательные организации. Участникам предоставляется право самостоятельно разрабатывать форму проведения акции, выбрать стратегию информирования населения и способы привлечения детей в спортивные секции. Организации могут проводить открытые уроки спортивной направленности, «ярмарки спорта», физкультурные парады, дни открытых дверей в спортшколах и секциях.

 

Заявки поступают со всей России: Амурская, Астраханская, Ленинградская, Мурманская, Московская, Орловская, Самарская, Свердловская и Челябинская области, Красноярский, Краснодарский и Пермский края, Кабардино-Балкарская области, Республика Башкортостан и Ямало-Ненецкий автономный округ. На данном этапе по количеству заявок лидируют Московская и Астраханская области.

 

Во многих городах мероприятия уже проведены следующие мероприятия: открытый урок по футболу для девочек, городская зарядка с участием Главы города, лыжные гонки по городу, спортивные праздники, дни открытых дверей и экскурсии на спортивные объекты, построенные в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».

 

Прием заявок: до 30 сентября 2016 года. В качестве материалов участники размещают информацию и фотоотчеты об организованных мероприятиях в специально созданной группе в социальной сети Фейсбук.

 

 

подробнее: rfsport.info

Буду участвовать!      2


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией