Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Авторские блоги

17 Сен, 14:24

Анонсы

Омские ниндзя поменяют маршрут

05. 08. 2014 795

454305_main

 

Митинг в Донецке и ярмарка – зрелища достойные СМИ. На главной площади никто не стреляет, не угрожает, зато народные массы мало-помалу скапливаются в центре города. Пороптать приходит местный житель, ополченец и гости из национальной гвардии. Кое-какое угощение на столах, конкурсы в поднятии тяжестей и соревнование по стрельбе из винтовок по соломенным чучелам. Да, на площади в Донецке есть солдаты, но они сегодня не стреляют. Из колонок доносится негромкая музыка, несущая умиротворение, видны у людей улыбки.

 

Мастер ниндзю-цу Борис Штуров и ребята из клуба «Сёдзи» встречаются с Яриславом Ступычем – лидером киевского клуба ратоборцев «Батыр», а если достовернее – «Ботiр». «Ступыч» и «Штурман» некоторое время сидят за столом, кушают шашлык, кукурузную лепёшку и запивают кока-колой. Говорят о политике и представителях власти в Киеве.

 

– Ехать надо не в Харьков, а в Киев, – предлагает Ярислав. – Конечно, к Петру Порошенко никто нас не пропустит, но появиться возле Рады можно. Митинг бы организовать не в зоне боевых действий, здесь всё равно война, а прийти именно к майдановцам и поговорить с ними. Они поддерживают пламя в народном котле. Им за это платят, ясно. Но разговаривать нужно в сердце Украины. Там не стреляют. Банки, правда, российские громят, но не стреляют в простых людей. Нас около сорока человек, вас поменьше, но вместе мы – боевая группа. Пошёл слушок, что из Омска выехали профессионалы, сто человек, вооружённые до зубов, проинформированные специальными службами. Но я вижу хороших ребят, подготовленных к театральном представлениям. Мы тоже кстати разыгрываем поединки. Работаем на свадьбах и на других мероприятиях. Мне в голову не приходила идея забираться так далеко ради серии флешмобов.

 

Борис Штуров согласен посетить Киев и Майдан, встретиться с дружественным клубом из Житомира, где у накама-Ступыча живёт сестра. После поездки в Харьков, где 8 и 9 августа пройдут последние митинги, команда «Сёдзи» повернёт к сердцу Украины. На Крещатик. Помощник Штурова и техник отряда (Марина Шабалина) поможет ратоборцам раздать листовки людям, расположившимся в палаточном лагере на Майдане. Известно, что многие палаточные жители ярые националисты и откажутся разговаривать с гостями из Сибири, но на их языке, так сказать, будет вести связь Ярислав. Он-то знает, что им говорить и как. Должно поменяться мнение простого украинского народа. Если они узнают, что омские ниндзя проделали путь ради них, ради правды, то возможно кто-то и поверит, захочет переоценить ситуацию. Многим платят за работу на Майдане, многие это понимают, но чисто по-человечески оценить складывающуюся ситуацию – не могут, не желают. Лучше жить в палатке и питаться сухим пайком, чем «вкалывать» в офисе на жадного дядю. Большинство палаточного народа так и живёт, кормясь привозным.

 

– В лагере разговаривают на нескольких языках: немецком, французском, английском. Слышал молдаван, чеченцев, белорусов, – признаётся Ярислав.

 

– Мы поедем, я поеду! – обещает Борис. – Я поговорю с ребятами, но никого держать не буду. У каждого есть право выбора.

 

Митинг и ярмарка в Донецке проходят без последствий. Удивительно, но омсикх ниндзя и киевских ратоборцев встречают представители партий. Не начальники, конечно, но влиятельные участники-помощники руководителей. «Ударные» помощники боксёра Кличко и товарища коммуниста – Симоненко, люди Тигнибока – все они просят омских ниндзя посетить родную столицу. Свобода народа, воля людей, кулак, коммунизм… – пока лишь третьего понятия придерживается господин управляющий Украины – Пётр Порошенко. Не зря представитель партии «Удар» бывший публичный боец Кличко выбирает собственный путь и отказывается поддерживать капиталовложения США. Неспроста и другие руководители партий не желают играть в политические игры «американской марионетки» Петра Порошенко.

 

Следующий мой материал и сообщение Бориса Штурова будет носить характер письма, потому что объединившиеся российско-украинские клубы сделают совместное обращение в Днепропетровск – к Игорю Коломойскому. Не должен этот человек распространять наркотические вещества и пичкать ими национальный «загран-заслон» – киевские вооружённые силы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией