Четверг 18.04.2024

Актуальные новости


Новости

Тексты

17 Сен, 14:24

Анонсы

От главного редактора, номер 161-162, декабрь 2017

23. 12. 2017 69

ANONS-NM-161-162-december-2017

С Наступающим Новым, 2018 годом вас! Пусть он принесет всем нам побольше радостей, как ожидаемых, так и неожиданных! Пусть все наши горести, болезни и печали останутся в прошлом, а будущий год станет для нас светлым и счастливым!

Добрых и преданных друзей каждому из нас! Чтоб мы и сами были такими же преданными, не оставляли друзей в ненастные дни, несли им свет и добро.

Наступающий год объявлен Годом добровольца. Это произошло сегодня, когда я пишу это поздравление вам. Вот как это было. Владимир Путин, выступая перед добровольцами на вручении призов победителям, сказал: «Убеждён, именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение и взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые, самые сложные задачи. И в этой связи предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтёра. Это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны. Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России».

 

Я тоже чувствую себя добровольцем, бескорыстно работающим на благо нашей страны. Ведь издание журнала не приносит никакой материальной выгоды. Зато работа эта дает возможность почувствовать высокое моральное удовлетворение, радость от того, что приносишь пользу людям.

 

Я как-то писал, что Сергей Есенин очень точно выразил чувство, владеющее мной с детства, что «более всего любовь к родному краю меня томила, мучила и жгла». Передо мной никогда не стоял вопрос о смысле жизни, о том, зачем Господь Бог послал меня на эту землю, я с раннего детства знал, что должен служить своей Родине, обязан прославить её своими делами, оставить после себя добрый след. И при этом почему-то никогда не думал о личной славе, и никогда не заботился о ней. Издание журнала одно из таких дел, которое, как я вижу, принесло уже, приносит и будет приносить пользу многим молодым людям.

 

Быть нужным, отдавать себя другим людям, близким и дальним – это и есть самое большое счастье! Счастья вам, дорогие друзья, в Наступающем году, здоровья и успехов во всех начинаниях!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией