Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Межрегиональный форум СЗФО «Молодые профессионалы»

26. 09. 2016 354

b924ngys37k

В Санкт-Петербурге с 28 сентября по 01 октября пройдет межрегиональный форум «Молодые профессионалы», который соберет студентов профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа.

Форум призван содействовать развитию студенческих инициатив, а также помочь вовлечь студентов в процесс со-управления образовательными организациями в ключевых сферах деятельности. Образовательная программа Форума разделена на пять направлений: профессиональное самоопределение (профориентация), студенческой самоуправление, культура и творчество, информационные ресурсы, профессиональные компетенции. Формат общения с участниками предполагает проведение не просто конференций, а круглых столов, панельных дискуссий, выставок, акций, мастер-классов, деловых игр. В рамках мероприятия состоится ряд презентаций образовательных программ и выставок.

 

На вопросы студентов рабочих специальностей ответят приглашенные эксперты, представители государственной власти регионального и федерального уровня. По каждому направлению будут сформированы совместные предложения и соглашения различного рода, которые направят в соответствующие органы власти для дальнейшей проработки. В настоящий момент идет подсчет точного количества участников, но уже можно с уверенностью сказать, что их будет свыше 500, к которым присоединяться более 30 приглашенных экспертов. Форум, проводимый впервые, станет эффективной площадкой для обмена опытом и укрепления социальных связей между студенческим активом системы среднего профессионального образования Северо-Запада.

 

 

подробнее: szfo-spo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией