Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Виктор Власов

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Бульвар Зелёный» — новая литературная перспектива

29. 09. 2014 520

V_HHLUM-c3Mд

 

Группа талантливой молодёжи (Виктор Власов, Игорь Федоровский, Анастасия Орлова, Иван Таран и Алексей Шенкеев) выпускает новый номер литературного журнала «Вольный лист». Следом, в октябре, готовится выйти коммерческий проект «Бульвар Зелёный», считающийся в Омске новой литературной перспективой для авторов, желающих напечататься немедленно. Ребята настроены не на заработок от страждущих публикации, а хотят открыть новые литературные дарования. Вдруг обнаружится оригинальный автор, который вскоре или когда-нибудь вспомнит, что первая публикация у него состоялась именно в коммерческом проекте «БЗ».

 

Раньше, к сожалению, авторы испытывали трудности, связанные с тем, чтобы полноценно выйти в хорошем российском журнале. Сегодня они могут быть обнадёженными, потому что есть журнал, выходящий с помощью усилий молодых людей. Причём ребята берут лишь взнос за услуги полиграфии. Есть у Ивана Тарана и Анастасии Орловой способности к отбору и редактированиютекстов. Почему бы не помогать юным авторам выходить на страницах журнала?

 

Открывается в Омске недорогой литературный проект, способный окупаться из номера в номер. Публицистических материалов и художественных произведений Ивану насылают уже столько, что хватит на несколько журналов вперёд. Есть фанфики от любителей анимэ и восточной культуры (эту рубрику создаёт в журнале Виктор Власов – автор романа «Последний рассвет» и повести «Красный лотос» о средневековой Японии). Присутствуют среди работ и аналитические статьи на политическую тему. Что делать Петру Порошенко и Дмитрию Ярошу, чтобы не столкнуться в смертельном бою. Что один человек, что второй – оба имеют в обществе «Едыной Украины» немалый вес. Ой, простите, почти что пересказываю вам одну из политических статей.

 

Что я жду от молодёжного издания в Омске? Прежде всего, добротных результатов работы и замечательных отзывов от людей. Вся проблема в том, что альтернативные журналы малочисленны в своих выпусках и нерегулярны («Складчина» Александра Лейфера, например, или «Преодоление» Николая Трегубова). Но ещё и принимают авторов за крупные взносы – «Литературный Ковчег». К мольбам бедных творцов прислушиваются молодые люди, не жалеющие собственного времени.

 

Почему «Бульвар Зелёный» – это перспектива для плодовитых авторов? Его планируют выпускать ежемесячно, срок в срок, как скажем «Наш Современник» Станислава Куняева или «Нашу молодёжь» Петра Алёшкина. Команда художников набирается в нём дружная и тоже молодёжная – все как один с художественно-графического факультета ОМГУ.

 

Юный автор, написавший «нетленку», всегда нетерпелив и желает разместить свой труд где угодно, лишь бы его читали. Журнал «Бульвар Зелёный» будет распространяться по библиотекам и школам. После выхода каждого номера руководитель проекта Виктор Власов решает снимать обзорное видео, в котором вместе с Анастасией Орловой будет вести речь об авторах и качестве их произведений.

 

Вакансии помощников издания всегда открыты, есть возможность помогать ребятам, советуя неплохих авторов. Ваши имена, коллеги, не останутся без внимания – в благодарность мы запишем их на цветной обложке журнала «Бульвар Зелёный» и в группе журнала «Вконтакте»: vk.com/volnyilist

 

 

Дмитрий Карин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией