Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Виктор Власов

17 Сен, 14:24

Анонсы

Сетевая нимфомания – порочное развлечение?

14. 10. 2014 10 675

0QPxs_NNNbU

 

Поверьте, дорогие читатели, совершенно случайно обнаруживаю в социальной сети «Вконтакте» огромное количество групп, посвящённых подросткам, которые анонимно выкладывают на веб-страницы фотографии своих обнажённых тел. И просят при этом, чтобы прокомментировали…

 

Мой знакомый, увлекающийся, я бы сказал, острыми ощущениями, типа «моторафтинга» или езды на скутере, приглашает меня в группу. Я человек любопытный, беру и захожу. И обомлеваю, обнаруживая фотографии обнажённых подростков тринадцати-четырнадцати лет. Конечно, оставляю на виртуальной стене комментарий, что необходимо проверить данный ресурс. Тут мою запись оценивают «лайком» и мне личным сообщением приходит следующее:

 

– Рано женился, паренёк. Живёшь далеко…

Сообщение приходит от девочки лет четырнадцати, худенькой такой, улыбающейся на «аватарке». А разделе «Публика» у неё размещены фотографии, я бы отметил, крайне личного характера, прокомментированные большим числом людей.

 

– Не стыдно так выглядеть? – спрашиваю.

 

– Не-ет, – кратко отвечает. – Я так давно выкладываюсь. Группа анонимная, никто не увидит лица, если сам не захочешь. А комментов – куча, классно!

 

Разговор я продолжаю на правах корреспондента из общероссийского глянцевого журнала «Наша молодёжь», где и веду блог, могу предоставить кому угодно ссылку. Молодёжный ресурс и его оформление, конечно, нравится Ксении Розмановой, жительницы Уфы. Я предлагаю написать о ней материал, и девочка соглашается – стать звёздой СМИ на портале с блогом самого президента для неё небывалое счастье. Она присылает множество смайликов и сбивчиво отвечает на заданные вопросы.

 

Ксения Розманова – ученица восьмого класса, ей четырнадцать лет. Скоро исполнится, по крайней мере, так пишет. Увлекается «виртом» по скайпу и анонимной перепиской. Свои фото выкладывает давно. Впрочем, не только она одна – вместе со знакомыми, которые даже создали и ведут крупную группу в Интернете. Подобных групп с предложениями и откровенными фото, посвящённых малолетним раскрепощённым подросткам, в сети очень много. Их не закрывают, потому что никто не жалуется на них. Выставить в группу «Вконтакте» фото может любой желающий, обратная связь не заставит себя долго ждать. Много комментариев, «репостов» и предложений различного характера – всегда навалом. В этом возрасте хочется немало внимания, а когда родители на работе творческому подростку почти нечего делать, кроме как взять цифровой фотоаппарат и начать обмениваться ссылками на фото или видео. Вирт – обычное дело для публики, это слово даже без кавычек можно писать, мы живём, оказывается, в современном веке свободы и возможностей. Анонимное перебрасывание фотографий со одной виртуальной стены на другую – «прикольное» и подростковое занятие. Порой накатывает этакая волна меланхолии, раскрепоститься в такие минуты не грех…

 

LZI5HXfJ2ps

 

– Ксюша, не боишься, если в школе узнают? – спрашиваю.

 

– И так знают, не все, конечно, – отвечает. – Да сколько таких как я с фамилией Розманова по Башкирии? Много. Моё фото, пожалуйста, не выкладывай на портал. Буду рада, что напишут обо мне. И ещё: не надо говорить, что это плохо, я и сама знаю. Просто скучно.

 

Судя по тому, что творится в группе, спрос на откровенные фото с подростками имеется немалый. Группа работает донельзя примитивно: присылаешь фотографии администратору, он их выставляет с запрашиваемым анонсом, типа:

 

– Лайкайте фотки, а кто мне понравится – сама напишу.

 

Есть в группах и видео, снятые на хорошие камеры и так – на телефоны. Под фотографиями выставляются опросы-голосования, мол, какая часть тела лучше и где убрать лишний жир. Признаюсь, что воздействие мировой сети на некоторых подростков приводит в ужас. В качестве последствий можно ожидать разгул педофилии.

 

Своим поступкам и развлечениям Ксения Розманова отдаёт полноценный отчёт, человек она последовательный и отвечает почти без ошибок в сообщениях. Но останавливаться не собирается. Зачем прекращать интересное дело, если столько горячих комментарий? Да и зарядиться можно адреналином, поди-ка ни одна книга в мире не принесёт столько веселья. Общается гражданка Уфы чаще в Интернете, потому что в нём друзей не счесть и можно услышать разные отзывы. Ксюха просто веселится, когда никого нет дома и таких как она – очень много не только в Башкирии.

 

– Московские группы, знаешь какие, Вить, большущие? А питерские… – восхищается она. – Мальчики и девочки присылают фотографии, что здесь такого? Сто комментариев, двести… прикольно ваще, да сам попробуй. Есть группы для взрослых. Там специально бреются и позируют.

 

– Вдруг нападут, Ксюша? – предостерегаю. – Увидят и захотят встретиться, а ты – просто веселишься!?

 

– На меня ещё никто не нападал. На моих знакомых тоже. Не страшно.

 

– Чем занимаешься вообще, как нормальный человек?

 

– Хожу в зал фитнеса, не каждый раз, правда, с подружками, друзьями. Люблю новые фильмы смотреть, книги не-е, не читаю – скукота, нафиг.

 

– Уфа – красивый город? – интересуюсь. Зовёт меня в гости один писатель и публицист по имени Расуль Ягудин, говорит, что покажет кабак, где готовят отличный шашлык – очень большой и вкусный.

 

– Не знаю, обычный город, – не сразу говорит она. – Хочу в Москву переехать. Окончу школу и поеду. Все советуют уезжать.

 

– Папа у тебя есть? – вдруг почему-то спрашиваю.

 

– Нет, а почему спрашиваешь? Я живу с мамой и кошкой. Мама – всё время на работе.

 

Ксюша человек адекватный и общительный, но чувствую, что развлечения не прекратит, хоть заругайся, себе будет дороже… Такую категорию подростков я наблюдаю в школе. Что не скажи – согласятся со всем, но сделают по своему нраву. Впрочем, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось, жаль ведь. И грех это смертный. Пусть лучше балагурит до поры до времени, потом надоест, наверное.

 

Группы, наводнённые голыми малолетками, создаются с тегами и названиями «нимфы», «нимфетки» и т.д. Их очень много. Порой они создаются для того, чтобы рекламировать интимные товары, продавать одежду и специальную атрибутику. Можно ради интереса ввести в поле поиска «Вконтакте» такие слова: «малолетки», «тинэйджеры» и т.д. Наряду с приличными группами всплывут и неприличные. А «нимфетка», кстати, для справки – это сексуально привлекательная девочка-подросток. Слово впервые использовано в романе Владимира Набокова «Лолита». А по определению Владимира Шахиджаняна (российский журналист, автор книг по психологии), нимфетка – девочка-подросток с явными признаками начавшегося раннего полового созревания.

 

На протяжении истории брачный возраст и возраст сексуального согласия в некоторых странах устанавливается на уровне 10-12 лет, что свидетельствует о традиционности сексуальных отношений взрослых мужчин и девочек в соответствующих культурах. Но с точки зрения современной медицины, агрессивное сексуальное предпочтение девочек до определённого возраста, является одним из психических расстройств, обозначаемых как педофилия. В любом случае, нельзя торопиться с выводами, а тем более предпринимать отчаянные меры. Можно навредить детской психике. Доказано.

 

Нимфомания онлайн – порок или обыкновенное развлечение?

 

 

Виктор Власов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией