Четверг 18.04.2024

Актуальные новости


Новости

Творчество

17 Сен, 14:24

Анонсы

Стартовала интернет-эстафета «Читательский Билет 2015»

11. 02. 2015 766

Bilet_1

Интернет-эстафета проводится с целью привлечения жителей Новосибирска и области к чтению книг писателей Сибирского региона, а также, возможности акцентировать внимание на творчестве региональных авторов в целом.

«Читательский билет» призван не только популяризировать чтение книг, но и поднять имидж института библиотек, как культурно-просветительских учреждений, привлечь внимание к проблемам региональной литературы.

 

При выборе литературного источника для участия в эстафете не существует никаких условий – это может быть проза, поэзия, краеведение или non-fiction – главное, чтобы основная творческая деятельность автора была связана с городом, районом или регионом, а также наличие этого источника в местной библиотеке.

 

YouTube Трейлер

 

Суть акции достаточно проста и доступна каждому – участникам предлагается взять в библиотеке книгу и записать чтение наиболее понравившегося отрывка. Итоговое видео необходимо разместить в социальных сетях vkontakte или facebook, маркировав запись хештегом #читательскийбилет2015. Далее эстафету следует передать любому активному пользователю или сообществу в социальных сетях, указав в текстовом сообщение адресата (желательно с гиперссылкой)

 

Отказ от участия в эстафете грозит строгими санкциями – в случае отказа участник должен передать в фонд любой библиотеки от 1 до 3 книг. Факт передачи необходимо подкрепить фотоматериалами!

 

Принять участие в интернет-эстафете может каждый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией