Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

58-я смена Всероссийской школы «Лидер 21 века»

21. 07. 2014 655

byF_GGr-S8E

18 июля завершилась 58-я смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века».

Для участников работали серьезные образовательные площадки по четырем направлениям: спорт, волонтерство, тьюторство, интеллектуальные игры.

Студенты со всей России: от Архангельска до Благовещенска, учились на образовательных блоках по своим направлениям, работали над собой на мастер-классах по личностному росту и разрабатывали проекты, которые потом реализуют в своих университетах.

Школа проходила в п. Гаевка Ростовской области на базе отдыха «Радуга» на побережье Миусского лимана. В этом месте становятся лидерами уже 14 лет. Организаторы школы – Российский Союз Молодежи, Донской Союз Молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Министерство образования и науки Российской Федерации. Самых активных, талантливых, имеющих опыт реализации крупных проектов участников, торжественно приняли в ряды РСМ.

 

Образовательную программу вели тренеры Ассоциации тренеров студенческой молодежи, а также тренеры федеральных проектов. Например, Сергей Шафоростов поделился с участниками информацией о привлечении активистов в ССУ, Виктория Неткачева рассказала о нормативной базе деятельности ССУ и т.д. Каждый участник помимо образовательной программы мог раскрывать свои творческие навыки на мастер-классах, участвуя в вечерних творческих вечерах.

 

Одним из ключевых мероприятий 58 смены «Лидера 21 века» стала выработка основных стандартов АСО, а почетным гостем стала Анна Карпухина, руководитель Ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ, член Исполкома Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

 

 

пресс-служба РСМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией