Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Более 150 студентов приняли участие во Всероссийском форуме «Россия – наш дом» в Приангарье

06. 12. 2014 474

Jn3q4zvflU8

В Иркутском районе на базе отдыха «Прибайкальская» с 3 по 5 декабря проходил Всероссийский студенческий гражданско-патриотический форум «Россия – наш дом». Участие в форуме приняли более 150 представителей активной студенческой молодежи из 30 субъектов России.

«За долгие годы Основы государственной молодежной политики до 2025 года, утвержденные Правительством РФ, стали первым документом, который будет определять цели и задачи государственной молодежной политики на десять лет вперед. В ближайшее время количественный состав молодежи уменьшится и особое внимание должно быть уделено качеству молодежных кадров, а это уже сложнейшая задача государства. Каждый молодой человек важен и нужен государству и каждое его действие отразится на жизни нашей страны», — подчеркнул министр по физической культуре, спорту и молодежной политике области Павел Никитин.

 

В рамках работы форума «Россия – наш дом» велась работа по четырем секциям: «Студенческие клубы патриотической направленности», «Волонтёрство и гражданский патриотизм», «Молодежная политика в области гражданского патриотизма» и «Профессиональные компетенции». Участники форума защищали свои волонтерские и патриотические проекты, лучшие из которых получат соответствующую экспертную оценку и будут рекомендованы для дальнейшего воплощения в вузах России.

 

gLAxb4W8RiI

 

Кроме того, студенты приняли участие в семинаре «Формирование патриотического сознания. Направления и новые механизмы работы», в рамках которого были презентованы проекты ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», такие как VII Всероссийский фестиваль творчества кадетов «Юные таланты Отчизны», «Великая Победа», национальный велопробег «Спасибо за Победу» и др.

 

Организатором форума «Россия – наш дом» является НИ Иркутский государственный технический университет. Официальными партнерами мероприятия выступили Министерство образования и науки РФ, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», а также министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

 

 

 

источник: istu.edu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией