Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Форум действий «Новый Взгляд» решает проблемы молодежи России

08. 12. 2015 666

Y5F232A9z64

Первый Федеральный молодежный форум действий «Новый Взгляд» состоялся 5 декабря 2015 года в Удмуртской Республике.

«Главная задача форума — объединить усилия молодежи и органов власти по решению тех проблем, которые являются важными и для молодежи, и для региона в целом», — прокомментировал идею проведения форума заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Сергей Железняк. Форум собрал более 250 студентов, представителей Молодежного парламента, общественных организаций Удмуртии.

 

В период подготовки к Форуму на сайт поступило 127 обращений по наиболее острым социальным вопросам от молодежи Республики. Все поступившие вопросы были рассмотрены оргкомитетом форума и сформированы по результатам в четыре основных блока: безработица и сложности с трудоустройством молодых специалистов, низкая оплата труда; доступное жильё молодой семье, недостаточное количество мест для детей в детских садах, проблема сохранения материнского капитала; здоровая среда для молодёжи; жизнь на селе.

 

По всем вопросам в органы исполнительной власти региона были направлены официальные запросы, ответы на которые были озвучены представителями профильных органов власти на форуме в режиме онлайн.

 

В рамках форума прошел Конвейер проектов, авторы которых презентовали региональным экспертам от исполнительной власти свои предложения по решению проблем, включенных в повестку дня. Лучшие проекты были прокомментированы в ходе заседания и взяты на контроль для последующей реализации. Во второй части форума в режиме «открытого микрофона» ребята могли задать вопросы представителям региональной власти и региональным экспертам. Участники, не успевшие задать вопрос на форуме, заполнили форму, где оставили интересующие их вопросы. Все заявки взяты на контроль для последующего решения совместно с республиканскими органами исполнительной власти.

 

Сергей Владимирович Железняк отметил, что опыт подобного мероприятия, впервые проведенного в Удмуртии, ляжет в основу следующих федеральных молодежных форумов, которые уже в следующем году пройдут во многих регионах России.

 

 

подробнее: mirmolodezhi.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией