Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Форум — школа студенческого самоуправления «Амурский кампус» завершен

23. 08. 2016 460

5kVLvP6yZ3E

На протяжении пяти дней в Хабаровске 200 человек — студенты вузов и сузов Дальнего Востока, а именно Хабаровского края, Еврейской автономной области, Приморского края и Амурской области изучали особенности деятельности органов ССУ, обменивались опытом, разрабатывали авторские проекты и программы.

«Амурский кампус» — это интеллектуально-интерактивная площадка, включающая в себя элементы творческого, спортивного и интеллектуального соревнования для лидеров органов студенческого самоуправления.  В первый же день участники школы поделились на десять команд согласно направлениям деятельности в своих вузах: студенческие лидеры; студенческий event; гражданская позиция; творчество и СтудНИИ. За каждой командой был закреплён куратор — человек,  стал помощником, проводником участников школы.

 

YouTube Трейлер YouTube Трейлер YouTube Трейлер YouTube Трейлер

 

Образовательную программу проводили тренеры АТСМ РСМ Виктория Подлесная и Мария Аникина, вместе с ними с ребятами работали эксперты из Хабаровска — Николай Рожков, Эльвира Шемоханская, Татьяна Черуканова, а также Член Бюро Центрального Комитета Российского Союза Молодежи по Дальнему Востоку Максим Пряженников. Организатором форума выступила команда Хабаровской региональной организации РСМ.

 

7hTamA1vqeo

 

Как отметили участники форума, наиболее интересной для них стала работа по специальному блоку «Проектное мышление». На данной сессии по каждому направлению были подготовлены проекты и предложения для дальнейшей реализации. К примеру, направление «Лидеры» разработали методическое пособие по созданию первичной группы РСМ в учебном заведении. Участники направления «Творчество» создали новые формы организации Российской студенческой весны. «СтудНИИ» представили на суд экспертам три проекта, связанные со студенческой научной деятельностью. Ребята из направления «Студенческий Event» прямо во время форума провели конкурс «Мисс и Мистер Амурский кампус», а также разработали рекомендации по повышению имиджа студенческих советов. Участники направления «Гражданская позиция» подготовили семь социальных студенческих проектов в сфере патриотического воспитания и добровольчества.

 

В третий день форума участники посетили мэрию г. Хабаровска, где проходила коллегия по молодёжной политике. Завершился форум торжественным вступлением в ряды Российского Союза Молодежи, в ходе которого в РСМ появилось более 100 новых членов.

 

 

источник: ruy.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией