Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Форум «Современные кадры высокотехнологичных отраслей российской экономики». Заявки до 23 декабря

22. 12. 2016 807

skd6xeyfvge

С 26 по 28 декабря 2016 года в Московском государственном техническом университете имени Н.Э.Баумана пройдет Всероссийский молодежный форум «Современные кадры высокотехнологичных отраслей российской экономики».

Форум посвящен обсуждению и решению вопросов интеграции проектной, конструкторской и научной деятельности студенческих научных обществ, студенческих конструкторских исследовательских бюро и лабораторий в реальный сектор экономики, привлечения лучших выпускников вузов в новые крупнейшие инфраструктурные объекты.

 

В рамках Форума пройдут следующие мероприятия:

1. Секция — круглый стол: «Механизмы интеграции студенческой науки и заинтересованных участников реального сектора экономики».

2. Секция — круглый стол «Перспективные направления развития молодежной студенческой науки».

3. Форсайт «Инновационное предпринимательство, как форма решения вопроса импортозамещения».

4. Конкурс проектов студентов, аспирантов, молодых ученых, а также СНО и СКБ по трем направлениям:

— проекты в области военно-промышленного комплекса;

— проекты в области робототехники и приборостроения;

— проекты нефтехимической и газовой отраслей.

 

Для участия в Форуме необходимо в срок до 23 декабря 2016 года (включительно) направить заявку, через электронную систему регистрации — lomonosov-msu.ru/rus/event/request/4064/form

 

При подаче заявки, необходимо выбрать мероприятия, в которых предполагается участвовать. В случае участия в конкурсе проектов необходимо прикрепить файл с конкурсной работой. Правила проведения и рекомендации по оформлению проектов содержатся в Положении о конкурсе в разделе «Файлы». В программе Форума запланированы: экскурсия в Звездный городок, обзорная экскурсия по Москве, посещение Третьяковской галереи и посещение Кремля. Проживание в гостинице, питание участников, содержательная и экскурсионная программа Форума обеспечиваются принимающей стороной, проезд – направляющей стороной. По решению Комиссии экспертов Форума победители и участники награждаются призами и подарками.

Буду участвовать!      1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией