Вторник 23.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Форум студенческой молодежи пройдёт в 20 крупных городах России

13. 08. 2016 380

photo_2016-08-03_17-00-23

Первый ежегодный Форум студенческой молодежи «» пройдет в Москве и крупных городах России в первую неделю октября.

Мероприятие организует Агентство студенческих коммуникаций «Кампус», созданное в начале мая по инициативе МГЕР. Агентство было создано для решения основных проблем российских студентов — защите их прав, организации дополнительного образования, студенческого досуга, а также для помощи в трудной жизненной ситуации и прохождении студенческих стажировок и другое. «Российская студенческая неделя» — это масштабное студенческое мероприятие, проводимое в новом учебном году. Планируется сделать его ежегодным. Главная цель проведения Российской студенческой недели – разработка федеральной стратегии развития студенчества, создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации студентов», — уточнили в МГЕР.

 

Сбор заявок на участие продлится до конца сентября. При этом подать заявку сможет каждый российский вуз. В организации уточнили, что Российская студенческая неделя пройдет не менее чем в 20 крупных студенческих городах. Также будет создан организационный комитет и волонтерский корпус, в которой сможет войти любой желающий студент. Каждый день «недели» будет тематическим. Так, в первый день будет презентовано само Агентство и его основные направления, во второй («День профессиональных стартапов») пройдет ярмарка вакансий от ведущих федеральных и региональных компаний, конкурсы профессиональных студенческих стартапов и их презентация инвесторам, чемпионат по профмастерству, мастер-классы и прочее. Третий день — дискуссионный, будет посвящен защите прав студентов, а на четвертый студенты представят свои инициативы. Тогда же пройдет студенческая форсайт-сессия — участники будут учиться моделировать стратегии развития своих проектов и разрабатывать дорожные карты.

 

YouTube Трейлер

 

Награждение наиболее отличившихся участников, а также подведение итогов форума пройдет в пятый день. В конце 5-дневной работы площадок участники мероприятия представят свой «План действий студенчества 2016-2017», а также доклад «О проблемах и инициативах студенчества». Кроме того, во время форума ребята смогут пройти стажировку и получить навыки реализации федерального молодежного мероприятия, а также получить сертификат.

 

 

подробнее: студнеделя.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией