Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Как сверкает в августе «РОСА»

19. 08. 2015 508

e06MgPlS_Z4

21 августа в Рязани начнет работу межрегиональный лагерь-семинар студенческого актива «Роса», в который снова приедут активные и творческие ребята. На базе отдыха «Мещера» в Клепиковском районе студенты-активисты проведут шесть незабываемых и насыщенных дней.

Главная особенность «Росы» в том, что по организации этот лагерь больше похож на… университет. Вместо отрядов – факультеты, вместо вожатых –деканы на каждом факультете – парень и девушка. Такое вот самоуправление. Роль директора лагеря выполняет ректор, которым третий год подряд является Татьяна Косачева. Татьяна – участница «Росы» с 2007 года. Забавно, но «карьерный рост» будущего ректора берет начало в лагерном баре, затем она трижды руководила «факультетом».

 

Татьяна Косачева: Каждый год «Роса» необычная и вместе с тем традиционная, от этого там всегда интересно, ново и очень тепло, как-то по-родному. Здесь невероятная атмосфера энергии, молодости, активности, дружбы, любви, работы – большой работы прежде всего над самим собой. «Роса» помогает многим разобраться в себе, в своих жизненных целях, раскрывает талант, дает толчок к развитию и, конечно же, знакомит с очень ценными людьми. В этом году у лагеря совершеннолетие! Думаю, «Роса-2015» подарит нашему региону и стране новых лидеров, талантливых молодых людей. С нетерпением жду начала смены и знакомства с участниками «Росы-2015»!

 

To3EciHwljM

 

Татьяна Игнатова тоже с нетерпением ждет новой смены. Молодая журналистка раньше трудилась в пресс-центре, а теперь едет туда деканом.

 

Татьяна Игнатова: Деканы – это аналог вожатых в лагере, то есть наша задача – дать возможность ребятам раскрыть свои лидерские качества и творческие возможности, способствовать тому, чтобы каждому участнику было комфортно и уютно, чтобы ручеек знаний максимально продуктивно орошал их извилины. И в целом, чтобы они бодрились и получали удовольствие. Ну а ждут меня шесть незабываемых дней в обществе самых крутых студентов нашего и не только региона. Мне кажется, что хоть разок побыть деканом в «Росе» мечтает любой человек, имеющий какое-либо отношение к этому лагерю, так что, как только подвернулась возможность, и мою кандидатуру поддержали другие ребята из деканского отряда, я сразу согласилась.

 

Участников лагеря-семинара ждет очень насыщенная программа. Организаторы обещают необычные творческие и спортивные мероприятия, интересную образовательную программу: встречи с известными политиками, деятелями культуры, предпринимателями и другими известными людьми. Это отличное место, чтобы проявить свои лидерские качества, научиться новому и зарядиться положительными эмоциями перед началом нового учебного года.

 

 

Мария Тухватулина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией