Суббота 27.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Команда 29»: создание единой команды для реализации амбициозных решений

08. 07. 2014 1 005

IMG_5144

В Приморском районе завершил свою работу VI Архангельский международный форум молодежи «Команда 29», который проходил со 2 по 6 июля.

Его участниками стали более 700 человек: молодые активисты из Архангельской области, тренеры и эксперты из других регионов России и нашей области. Сильна в этом году международная площадка «Global Youth Voice», на которой собралось более 50 представителей из 13 стран мира.

 

Ключевыми событиями форума стали Выездное заседание координационного совета глав муниципальных образований Архангельской области и НАО при Губернаторе Архангельской области, дискуссия «Мода. Стиль. Национальность» на международной площадке, конкурс живых роликов социальной рекламы для молодежи «Вступай в команду 29!», большая командная деловая игра, а также вечерний костер с Губернатором области Игорем Орловым.

 

В День открытых дверей форума 5 июля проводился «Экспертный лабиринт», в рамках которого участники могли напрямую обратиться к представителям различных министерств и ведомств, рассказать им о своих проектах, получить оценку и узнать о том, какую поддержку в реализации проектов может оказать то или иное министерство.

 

IMG_7660

IMG_8961

 

Прямой разговор с представителями власти

Делегаты из различных муниципальных образований получили возможность напрямую пообщаться с главами своих районов, обсудить интересующие их вопросы и проблемы родного края и даже вместе поучаствовать в деловой игре «Командный ресурс».

 

В рамках форума «Команда 29» прошла встреча Губернатора с активом Архангельского регионального отделения Российского союза сельской молодежи. Основные вопросы касались экономического и социального развития районов. Вечером Открытого дня форума традиционный костер «Дружба» вновь собрал всех форумчан для того, чтобы насладиться теплой атмосферой бардовской песни и почувствовать себя настоящей «Командой 29». А завершился день выступлением лауреатов VIМурманского открытого регионального фестиваля поддержки и развития молодежного творчества «ТРАССА».

 

Форум завершен, итоги подведены

В последний день форума на ярмарке проектных идей было защищено 34 проекта. Одним из экспертов в оценке проектов участников выступила депутат Государственной Думы РФ Ольга Епифанова. Также в последний день состоялось торжественное закрытие форума, на котором были объявлены победители — муниципальные районы и межмуниципальные отряды, набравшие наибольшее количество баллов по итогам работы на форуме.

 

IMG_9301

IMG_9365

 

Лучше всего представила свое муниципальное образование молодежь города Северодвинска. Второе место у Приморского района, а третье – у Мезенского. Среди межмуниципальных отрядов форума первое место занял отряд «Бардовая гвардия», который собрал в себе представителей из Коношского, Лешуконского, Приморского и Мезенского районов. Победители получили отличные подарки от партнера форума – ООО «Мегафон». Оценка муниципальных образований проводилась каждый день, при этом учитывалась работа представителей районов в образовательных, спортивных и деловых мероприятиях.

 

Одна команда — «Команда 29»

— Развитие своей территории — это основная цель каждого присутствующего на форуме. Помните, что вы одна команда, которая содержит в себе оригинальные идеи и конструктивные решения, — отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко. — Наше министерство всегда поможет интересным начинаниям, ведь только вместе мы сможем решить самые амбициозные задачи. Впереди у участников много работы по реализации проектов в своих муниципалитетах, а встретятся они уже на VII форуме «Команда 29», где представят результаты.

 

 

автор: Антон Пономарев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией