Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Лучшую молодёжь Курска отметили на форуме «Молодежь – гордость Курского края»

25. 01. 2015 1 481

ut6eadqwtka

В Курской области уже стало традицией новый календарный год начинать с чествования и награждения лауреатов премии Президента Российской Федерации и Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи.

23 января в центре духовной культуры имени М.С. Щепкина состоялся региональный форум «Молодежь – гордость Курского края», на котором лучшие аспиранты, студенты и школьники получили премии Президента РФ и Губернатора Курской области. В торжественном мероприятии приняли участие глава региона Александр Михайлов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, руководители органов исполнительной и законодательной власти, депутаты Курской областной Думы, руководители образовательных учреждений области.

 

Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что 2014 год был особым для России, вместил в себя судьбоносные события, в том числе в молодежной сфере. Разработаны Основы государственной молодежной политики до 2025 года, где поставлена задача совершенствования правовых, социально-экономических и организационных условий для успешной самореализации молодежи.

 

В нашем регионе поддержка талантливых детей, молодежи является приоритетом в работе органов власти не первый год и носит системный характер. Созданы условия для развития их интеллектуальных и творческих способностей, определен комплекс мер по индивидуальной работе с молодежью, действуют областные целевые программы, направленные на поддержку молодежи и молодых семей, развитие молодежного движения. Реализуются различные молодежные проекты, среди которых лагерь «Славянское содружество», региональный форум «Молодежь. Наука. Инновации», областной фестиваль «Студенческая весна Соловьиного края», федеральный проект «Ты – предприниматель». С 2014 года в регионе работает проект «Губернаторская тысяча. Управленцы 21 века», способствующий карьерному продвижению молодых управленцев с высоким профессиональным потенциалом.

 

img_obshhaya

DSC00399

 

За девять лет лауреатами премии Президента РФ стали 354 курянина, 405 – удостоены премий Губернатора Курской области, 20 являются обладателями премий Губернатора Курской области в области науки и инноваций. С прошлого года в целях поддержки молодых специалистов учреждены четыре ежегодные премии Губернатора Курской области в размере 25 тысяч рублей каждая по четырём номинациям: «Профессиональное мастерство», «Социальная активность», «Рационализаторская и изобретательская деятельность», «Профориентация».

 

Наступивший год — юбилейный, это год 70-летия Великой Победы над фашистской Германией, — подчеркнул Александр Михайлов. — Конечно, мы ждём особого внимания молодёжи к общенациональному празднику. Наша задача — оставить потомкам подлинную, живую правду о той войне. Сейчас, когда участились попытки наших недругов переписать историю Великой Отечественной войны, это особенно важно.

 

Александр Бугаев отметил в своей речи, что зачастую сегодня говорят, что наша молодежь не патриотична. Но это не так! Мы являемся свидетелями того, что молодежь сегодня патриотически настроена, правильно воспитана – именно такое поколение выросло у нас уже в современной России».

 

Губернатор вручил 34 юным курянам президентские премии: 7 человек получили по 60 тысяч рублей, 27 — по 30 тысяч рублей. Премии губернатора в размере 15 тысяч рублей получили 10 молодых дарований, по 10 тысяч — 35 человек. Четыре премии губернатора Курской области в размере 50 тысяч рублей вручены молодым ученым, четверо молодых специалистов отмечены премиями Губернатора Курской области в размере 25 тысяч рублей. Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев вручил благодарности своего ведомства пяти курянам и поблагодарил губернатора за ту огромную работу, которая проводится в регионе в сфере молодежной политики.

 

Благодарностью Федерального агентства по делам молодежи за вклад в реализацию государственной молодежной политики были награждены:

Гончарова Виктория Викторовна – заместитель директора по воспитательной работе ОБОУ СПО «Курский государственный политехнический колледж»;

 

Гуляев Алексей Николаевич – проректор по воспитательной работе, руководитель центра научного и творческого развития личности, кандидат исторических наук, доцент кафедры философских и социально-гуманитарных дисциплин АОУ ВПО Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы»;

 

Евдокимова Наталья Геннадьевна – педагог-организатор ОБОУ СПО «Курский государственный политехнический колледж»;

 

Лунева Ирина Сергеевна – эксперт отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области;

 

Рудаков Евгений Алексеевич  – эксперт  отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области.

 

 

источник: kdmt46.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией