Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Михаил Гусман: Борьба за общественное мнение — нормальная часть нашей жизни

08. 08. 2017 85

image_820x463_2x (1)

Образовательная программа смены молодых политологов и социологов на «Территории смыслов» стартовала со встречи с первым заместителем генерального директора ТАСС Михаилом Гусманом. Участники площадки расспросили гостя о его видении информационной политики государственных медиа, их влиянии на общественное мнение и ответственном отношении к работе с информацией.

 

По словам Гусмана, формирование общественного мнения является сегодня естественным процессом.

 

«Борьба за общественное мнение — нормальная часть нашей жизни. Она не только может, но и должна существовать. Другое дело, что вести её нужно честными методами», — сказал первый заместитель гендиректора ТАСС.

 

Михаил Гусман также подчеркнул, что «ключевая задача информационного агентства сегодня — ничего не замалчивать».

 

Гость форума предостерёг молодых людей от угроз «анонимной информации».

 

«Информация в наше время тоже стало оружием. А медиа или СМИ теперь являются видами такого оружия. За профессиональной информацией, прежде всего, должна идти персональная ответственность. В этом плане анонимная информация очень опасна. Именно поэтому я призываю вас с максимальной ответственностью относиться к тому, чем вы занимаетесь», — отметил Гусман.

 

Один из участников площадки поинтересовался у Михаила Гусмана его отношением к ситуации вокруг ещё не вышедшего в прокат художественного фильма «Матильда» режиссёра Алексея Учителя.

 

«Я никак не отношусь к фильму «Матильда», потому что не видел его. Считаю, что крайне неприлично говорить о том, чего не видел. Пойти на него собираюсь обязательно. В этом смысле мы с госпожой Поклонской принципиально расходимся», — сказал Гусман.

 

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка принимает 7 тематических смен.

 

Партнёрами смены «Молодые политологи и социологи» являются Всероссийский центр изучения общественного мнения, Фонд «Общественное мнение», Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

 

Организатором форума «Территория смыслов на Клязьме» выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

 

Буду участвовать!     


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией